Главный принцип — комфортное пребывание людей в медучреждениях
Губернатор Волгоградской области провел выездное рабочее совещание на площадке областного онкодиспансера.
Губернатор Волгоградской области провел выездное рабочее совещание на площадке областного онкодиспансера. Здесь 18 июня Президент России Владимир Путин в ходе видео-селекторного совещания открыл новый консультационно-диагностический центр. Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по развитию онкологической службы в регионе.
«Помимо планов по дальнейшему развитию онкопомощи, мы также обсудили вопросы благоустройства, — прокомментировала председатель парламентского комитета по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. — Мы пешком прошли по территории больничного городка — это госпиталь ветеранов войн, 25-я больница, МНТК «Микрохирургия глаза», детская областная больница, онкоцентр. Речь шла о необходимости создания дополнительных парковочных мест для автотранспорта медперсонала и пациентов, общественного транспорта, объектов инфраструктуры. Губернатор поставил задачу разработать концепцию развития данной территории. Главный принцип – сделать более комфортными условия пребывания людей в медицинских учреждениях. От эмоционального настроя пациентов во многом зависит успех лечения. Комплексное благоустройство территорий учреждений здравоохранения является важной составляющей качественной медицинской помощи».