/eksperty/141385/
Руслан Шарифов
Руслан Шарифов

Депутат Волгоградской областной Думы

Сегодня необходимо поддержать нашу экономику и строительный комплекс

#Руслан Шарифов 8 марта 2022
Работа строительного комплекса и реализация планов развития Волгоградской области в условиях новых внешнеэкономических санкций в отношении Российской Федерации были рассмотрены на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководителями предприятий отрасли, финансовых организаций и депутатами Облдумы.

Глава региона отметил, что вся страна живет в условиях западных санкций начиная с 2014 года. Но, несмотря на все эти и другие трудности, задачи, стоящие перед строительной отраслью предыдущих и текущего периода, в Волгоградской области исполняются в полном объеме.

Андрей Бочаров также обратил внимание на необоснованный и резкий рост цен на отдельные виды продуктов питания, сельхозпродукции, товаров народного потребления, лекарственных средств, стройматериалов, услуг населению.

«Строительная отрасль является ключевой и своего рода драйвером экономики Российской Федерации. В процессе строительства задействовано большое количество смежных отраслей, людей разных специальностей. Поэтому не случайно губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в нынешней непростой ситуации в числе приоритетов обратил внимание на недопущение повышения цен на строительные материалы и, как следствие, удорожания строительства, — прокомментировал председатель комитета облдумы по промышленной политике Руслан Шарифов. — Надо признать, что не все применяемые у нас стройматериалы сегодня производятся в России, но по всей номенклатуре достаточно отечественных материалов для того, чтобы эта отрасль стабильно работала в Волгоградской области и в целом по стране. Это обращение адресовано к недобросовестным предпринимателям, чтобы они, прежде чем повышать цены, подумали о главном – сегодня необходимо поддержать нашу экономику и строительный комплекс для того, чтобы он продолжил нормальное поступательное развитие в интересах всех жителей Волгоградской области».