/eksperty/140802/
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга

Полезный практический эффект для жителей

#Антон Лукаш 17 февраля 2022
Встреча губернатора Андрея Бочарова с активом партии «Единая Россия» широко обсуждается общественностью.

«Глава региона выражает поддержку партии, выступает лидером, берет на себя ответственность за координацию работы - национальные, федеральные проекты, региональные планы развития связаны с проектами ЕР - в этом полезный практический эффект для жителей, — считает политолог Антон Лукаш. — Люди максимально чувствительны к социальной и экономической тематике - сохранение рабочих мест и малого бизнеса, медицина, ЖКХ, образование, соцзащита, экология, помощь государства в трудной жизненной ситуации, поддержка материнства и детства, обеспечение энергетической безопасности - это сферы, от состояния которых напрямую зависит качество жизни. В этом основа особого акцента Андрея Бочаров на необходимости участия партийцев в решении таких вопросов - здесь нужно действовать активно и слаженно».

Антон Лукаш подчеркнул, что сверка курсов главы Волгоградской области с региональным активом партии парламентского большинства свидетельствует о нормальной работе - исполнительная и законодательная власть друг друга слышат.

«Думаю, показательно, что губернатор решил возглавить штаб газификации Волгоградской области - здесь нужна стратегическая координация - много ведомств и корпораций разных уровней и потенциала должны работать вместе, слаженно. Газ в доме - одно из ключевых условий комфортной жизни сегодня», — сказал Антон Лукаш.