/eksperty/135760/
Лев Алферов
Лев Алферов

Почетный строитель Российской Федерации, председатель Общественного совета при комитете строительства Волгоградской области

Марченко имеет за плечами хорошую школу административного управления

#Лев Алферов 28 сентября 2021
Почетный строитель Российской Федерации, председатель Общественного совета при комитете строительства Волгоградской области Лев Алферов высказался о назначении вице-губернатора Владимира Марченко на должность временно исполняющего обязанности главы Волгограда.

 - Владимир Васильевич не один год работал заместителем главы администрации муниципального района, а потом главой Старополтавского района. Это большая школа административного управления, - почеркнул Лев Алферов. - Должность главы районной администрации – это постоянный выбор приоритетов, умение концентрировать силы и средства под конкретную цель. Не просто размывать средства по всему морю проблем, а выделять из многих главные и решать их. В администрации области Владимир Марченко курировал строительную отрасль. Сегодня волгоградский регион эффективно реализует нацпроекты, они у нас реализуются в срок и с хорошим качеством, что отмечаем не только мы, но и специалисты Минстроя РФ. Это еще раз подтверждает то, что в регионе принимались правильные управленческие решения. То, что сегодня Владимир Марченко становится главой администрации Волгограда - это очень разумное решение. Развитие города сегодня будет во многом определяться за счет эффективного развития социальной сферы. Нужно не просто строить, но и вводить в эксплуатацию, чтобы потраченные деньги давали результат, чтобы люди могли получать качественные медицинские, образовательные услуги. Тот человек, которые возглавит администрацию города, я уверен, это понимает, и у него должно всё получиться. Он эффективно работает в команде, я считаю это назначение правильным и рассчитываю на успех.