/eksperty/130014/
Наталья Семенова
Наталья Семенова

Депутат Волгоградской областной думы

«Владимир Путин дал посылы для развития системы здравоохранения»

#Наталья Семенова 21 апреля 2021
Депутат Волгоградской областной думы Наталья Семенова прокомментировала предложения по развитию здравоохранения в РФ, которые президент Владимир Путин озвучил в своим послании Федеральному собранию сегодня, 21 апреля:

«Президент достаточно глубоко осведомлен о том, что происходило в самые острые фазы распространения новой коронавирусной инфекции. Это и недостаток коечного фонда, аппаратов искусственной вентиляции легких и последующее увеличение мест в инфекционных госпиталях в 5 раз. Но, самое главное это то, что мы смогли преодолеть эту ситуацию прежде всего, благодаря изобретению трёх вакцин, которые сейчас достаточно активно используются. Президент в своем Послании поблагодарил все медицинское сообщество за борьбу с коронавирусной инфекцией и обратился к жителям с призывом делать прививки.

Владимир Путин также напомнил, что несмотря на COVID-19, мы не должны забывать о лечении пациентов с хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, онкологическими, органов дыхания. Поэтому он призвал всех начать серьезную диспансеризацию с 1 июля 2021 года.

Также президент напомнил, что 28 апреля – День скорой медицинской помощи, и поблагодарил тех людей, которые работают в этой сфере. Но, самое главное, что 5000 машин скорой помощи отправятся непосредственно в регионы. Мы очень ждем эти автомобили, потому что преимущественно они пойдут в сельскую местность – для нас это жизненная необходимость.

Мне очень понравилось обращение президента к науке. Для того, чтобы наши фармацевты разрабатывали те препараты, которые понадобятся нам в лечении инфекционных заболеваний, чтобы мы могли изобрести тест-системы и в течение четырех дней подготовиться к возможным вызовам инфекционных проблем.
Я считаю, что Владимир Путин сегодня сделал серьезный анализ системы здравоохранения и дал посылы, чтобы мы работали намного лучше!»