/eksperty/121092/
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы

«Начало нового учебного года – это всегда ответственный этап»

#Сергей Булгаков 28 августа 2020
Ключевые задачи на новый учебный год рассмотрели в пятницу, 28 июля, участники пленарного заседания традиционного августовского совещания педагогических работников Волгоградской области. В его работе принял участие первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Булгаков.



«Начало нового учебного года – это всегда ответственный этап для педагогического сообщества. Он определяет основной вектор дальнейшей работы всей системы образования, задаёт ключевые направления организации учебного процесса, - отметил Булгаков, обращаясь к участникам педсовета . - 2020 год стал непростым для всех нас и вместе с тем он показал, что педагоги Волгоградской области обладают высоким профессионализмом и способны выполнять поставленные задачи даже в самых сложных условиях. Творческий подход к делу, внедрение интерактивных методов и форматов обучения, умение обеспечить эффективный контроль знаний – всё это способствует высокому уровню качества образования учащихся».


Напомним, комплексная работа по модернизации учебных заведений, укреплению их материально-технической базы проводится в Волгоградской области с 2014 года. Вводятся в эксплуатацию и новые образовательные учреждения. За шесть лет возведены либо прошли капитальную реконструкцию 57 детских садов, построены три школы, две из которых рассчитаны на 1000 школьников. Таких объемов модернизации образовательной инфраструктуры в регионе не было с советских времен.