/eksperty/118721/
Татьяна Гензе
Татьяна Гензе

Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов,
Председатель Общественной палаты Волгоградской области

Люди должны прийти и выразить своё мнение ради себя и своих детей

#Татьяна Гензе 26 июня 2020
26 июня - второй день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. В числе волгоградцев на избирательном участке оказалась и председатель общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, которая рассказала РИАЦ о важности голосования.

- Для всех без исключения граждан голосование по поправкам в Конституцию — это значимый момент, который останется в нашей памяти на всю жизнь. Мы надеемся, что жители Волгоградской области максимально активно проявят свою гражданскую позицию, ведь вынесенные на общенациональное голосование изменения затрагивают без исключения все ключевые сферы нашей жизни, - подчеркнула она.

Общественница также отметила, что сейчас решаются не только общегосударственные вопросы, но и существенные изменения в укладе жизни региона.
- Вопрос часового пояса, к которому должна относиться Волгоградская область, волнует наших граждан на протяжении последних нескольких лет. Два года назад прошёл референдум, на котором большинством голосов жители сделали свой выбор и сейчас мы живём по волгоградскому времени. У волгоградцев была возможность прочувствовать все плюсы и минусы от этого решения, кто-то получил от этого некие выгоды, а кто-то столкнулся с очевидными недостатками такого положения вещей. Поэтому в связи с возможным изменением баланса мнений и было решено вновь посоветоваться с жителями региона по этому вопросу, - рассказала Татьяна Гензе.

- Происходящее является хорошим примером того, как нужно выстраивать работу по взаимодействию и вовлечению гражданского общества в решение наиболее острых социально значимых вопросов. Каждый житель Волгоградской области должен понимать, что он обязан высказать своё мнение ради себя и ради будущего своих детей.