Пробкам и заторам на волгоградских дорогах объявлен решительный бой
Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства обхода посёлка Максима Горького.
Сегодня, 28 мая, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства обхода посёлка Максима Горького. Глава региона заявил, что в 2021 году транспорт пойдёт в двухполосном режиме в обход посёлка. «Мечты сбываются, если работать по-настоящему», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Обход посёлка Максима Горького – действительно мечта многих поколений волгоградцев и всех, кто путешествует по ростовской трассе.
«То, что сейчас решают такую застарелую проблему, — абсолютно правильное решение! – прокомментировал ветеран дорожной отрасли Виктор Колесников. – Пробки, заторы, которые там образуются, — а стоять порой приходится часами — крайне негативный момент, который доставляет неудобство как автомобилистам, так и жителям. Выводить поток транзитного транспорта за пределы населенных пунктов — это очень хорошая и правильная тенденция. Особенно если говорить о таких загруженных трассах, как ростовская.
Планов по ликвидации этих многочасовых пробок было много — лет 20 назад еще говорили о том, что надо принимать какие-то решения. Но фактически всё ограничивалось благими пожеланиями. И вот наконец-то пробкам и заторам объявлен настоящий решительный бой».