/eksperty/116229/
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга

Празднование Дня Победы в этом году - особенное, и не только из-за коронавируса

#Антон Лукаш 10 мая 2020
Эксперт Независимого общественного мониторинга, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш поделился впечатлениями от празднования 75-летия Победы.

- Это празднование Дня Победы - особенное и не только из-за ограничений по коронавирусу, - говорит он. - Есть важные изменения. Во-первых - соцсети «закипели» - люди выкладывают истории героев Великой Отечественной своих семей, поют песни военных лет, рассказывают хорошие стихи, комментируют публикации - это очень сильная энергетика!

Меня впечатлили массовые акции «Окна Победы», «Поем двором» - это новый объединяющий формат на основе нашей общей памяти, теплый и искренний - надо его поддерживать и развивать.

Праздник показал эмоциональный фон общества в целом - мощный и положительный, коронавирус, серьёзные угрозы с ним связанные, нас не сломали, не разобщили, наоборот, люди старших поколений, молодежь объединяются, используя новые инструменты он-лайн для того, чтобы выразить свои эмоции, основанные на наших традиционных ценностях.