/eksperty/107715/
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям Волгоградской областной думы

Волгоградская область представит свой аграрный потенциал на «Золотой осени»

#Владимир Ефимов 7 октября 2019

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по скорейшему завершению полевых работ и по участию региона во всероссийской выставке «Золотая осень». О своевременности поставленных на оперативном совещании задачах и о важности работы делегации на всероссийскойвыставке высказался председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям областной Думы Владимир Ефимов.

- На выставке «Золотая осень» традиционно присутствуют руководители страны. На ней у Волгоградской области есть прекрасная возможность представить достижения в агропромышленной сфере, продемонстрировать свой экспортный потенциал. Здесь подводят аграрного года, строят планы на следующий год. На выставке присутствуют производители, для них - это возможность заключения долгосрочных контрактов.

Крайне важно участвовать в таких выставках, показывать то, что мы можем, смотреть, какие успехи у соседей. Что касается уборочной кампании, то задача по ее завершению до отрицательных температур, очень своевременна. По целому ряду культур уже в ближайшие дни могут наступить такие условия, когда техника просто не зайдёт в поле. Если есть какие-то точечные проблемы с отсутствием достаточного количества техники, то область может принять участие в организационных мероприятиях, чтобы помочь хозяйствам и фермерам.