/eksperty/106380/
Юрий Корбаков
Юрий Корбаков

Председатель комитета облдумы по ЖКХ, жилищной политике и строительству

«Раньше о такой школе камышане могли только мечтать»

#Юрий Корбаков 2 сентября 2019
Большой подарок получил Камышин на День знаний – в городе открылась новая школа, которую дети и их родители уже назвали «Радугой успеха». Событие прокомментировал депутат областной думы, представляющий в регпарламенте интересы жителей Камышина, Юрий Корбаков.

«Системное обновление областного образования осуществляется с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова – поддержка материнства и детства, создание современных условий для обучения детей включены в число стратегических приоритетов развития волгоградского региона. Благодаря эффективной командной работе за пять лет построено и реконструировано 48 детских садов и три школы в Волгограде, Камышине, Палласовском районе. Раньше о такой школе камышане могли только мечтать».

Напомним, долгое время средняя школа №1 города Камышина размещалась в двухэтажном здании 1936 года постройки. Теперь это современное общеобразовательное учреждение. С сегодняшнего дня в новом просторном здании будут учиться более 800 школьников, включая 125 первоклассников. Для детей подготовлены оснащенные по последнему слову техники библиотека, актовый зал, более 40 классов, столовая и спортивный городок. 

На новой площадке созданы все условия для освоения учебной программы и раскрытия творческих талантов воспитанников. Они смогут заниматься в школьной телестудии, издательском центре и кабинете робототехники.

Стоит отметить, что изменения коснутся и всего микрорайона, где запущена новая школа. Рядом строится детский сад, дороги и тротуары, обустраивается набережная и дворы.

Напомним, следующие пять лет в рамках приоритетных региональных и национальных проектов «Образование» и «Демография» запланировано строительство еще не менее трех школ в Волгограде и Волжском. В целом по региону планируется открыть 25 детских садов, 11 из которых будут введены в эксплуатацию уже в этом году.