/eksperty/106269/
Геннадий Шевцов
Геннадий Шевцов

Глава Среднеахтубинского района,
председатель правления ассоциации муниципальных образований Волгоградской области 

Проблемы на селе можно будет решить и легче, и быстрее

#Геннадий Шевцов 29 августа 2019
Сегодня в Волгограде состоялось расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Руководил им губернатор Андрей Бочаров.

В повестке дня значились вопросы эффективного межведомственного взаимодействия, нацеленного на повышение качества жизни людей за счет реализации региональных и национальных проектов развития; обеспечения комплексной безопасности в дни массовых мероприятий; защиты трудовых прав и прав участников долевого строительства; профилактики ДТП; соблюдения экологического законодательства.

«В последние пять лет это стало доброй традицией: ежегодно мы проводим такие совещания, и они дают практический результат, – прокомментировал глава Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов. – Затем аналогичные мероприятия проводятся в каждом муниципальном образовании, где детализируются поставленные задачи, вырабатываются «дорожные карты» привязанные к месту, к дате, к ответственным исполнителям.

За эти годы уровень межведомственного взаимодействия в регионе кардинально вырос. Слаженная работа позволила нам провести масштабные мероприятия на высоком профессиональном уровне, обеспечить полную безопасность. Можно вспомнить также и о чрезвычайных ситуациях, которые нам удалось одолеть с минимальными потерями.

С большим удовлетворением встречено сообщение нашего губернатора о том, что программа выделения автомобилей в сельские администрации и в отделения полиции будет продолжена. Очень правильное решение принял Андрей Иванович Бочаров и о том, чтобы в каждом сельском поселении был участковый или помощник участкового. Очень правильное решение! Ведь на селе глава администрации и участковый – это первые два человека, к которым люди приходят со своими нуждами и проблемами. Теперь их можно будет решить и легче, и быстрее».