/eksperty/106241/
Лев Алферов
Лев Алферов

Почетный строитель Российской Федерации, председатель Общественного совета при комитете строительства Волгоградской области

Храм Александра Невского станет новым символом Волгограда

#Лев Алферов 28 августа 2019
Сегодня, 28 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал строительство собора святого Александра Невского в затрибунной части площади Павших Борцов в Волгограде и провел заседание попечительского совета этого проекта.

- Восстановление главного храма Волгограда имеет огромное значение для всех жителей региона, - уверен член совета, Почетный строитель РФ Лев Алферов. – Он возводится на народные деньги, пожертвования и строится на века. Как член контрольной комиссии стройки могу сказать, что на сегодняшний день все идет идеально, с соблюдением всех современных норм.

- Храм станет новым символом Волгограда, - продолжил он, - уважение к имени Александра Невского есть в сердце каждого русского человека. К тому же это уникальный проект с неповторимым внутренним убранством. Он будет отделан мрамором, украшен удивительной чеканкой. Её будет обрамлен алтарь, что бывает крайне редко.

Отметим, что знаковые масштабные проекты реализуются в Волгоградской области практически во всех сферах. И среди них есть те, о которых жители региона мечтали поколениями. Восстановление кафедрального собора Александра Невского – один из них.

Напомним, что проект реализуется с благословения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Попечительский совет по строительству собора возглавляет лично губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.