99999/

120 школьников из Камышинского района вступили в ряды «Юнармии»

#Прочее 28 февраля 2019, 17:04 Татьяна Колупаева / Прочее
Фото: Татьяна Колупаева
Сегодня, 28 февраля, школьники из Камышинского района дали клятву верности юнармейскому братству. Церемония прошла в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». В ней приняли участие представители патриотических объединений региона, родители воспитанников и почётные гости.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник управления общественных связей, заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин.

- Сейчас, ребята, вы находитесь в историческом месте - Триумфальном зале. Вокруг вас на стенах запечатлены войсковые соединения, которые 76 лет назад здесь, на Сталинградской земле, победили фашизм. Если вы посмотрите наверх, вы увидите орден Победы. Совсем недавно в этом зале экспонировались легендарное Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом, и орден «Победа» маршала Жукова. Сегодня вам предстоит честь стать юнармейцами. Это еще совсем молодое движение, но уже охватило всю Россию. Я хочу вам пожелать блестящих побед, - сказал он.

Принося клятву юнармейскому движению, новобранцы пообещали всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, стоять на защите слабых, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

После клятвы почётные гости вручили школьникам удостоверения юнармейца и нагрудные значки. Для мальчишек и девчонок юнармейское братство станет настоящей школой, где воспитывают твёрдый характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и волю к победе.

- Ребята, сегодня очень важный момент в вашей жизни. Помните всегда: вы наша надежда, надежда своих родителей, города, страны. За вами – будущее. Произнесённые слова клятвы не забудьте, пожалуйста, в вашей дальнейшей жизни. Если вы будете им следовать, мы будем с вами жить в самой сильной, необыкновенной и благодатной стране, - сказала региональный координатор партийного проекта «Единая Россия» «Крепкая семья» Елена Вознесенская.

Завершающим аккордом торжественного посвящения стало совместное фото.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано по инициативе Министерства обороны РФ и при поддержке президента России Владимира Путина и начало официально действовать на территории страны с сентября 2016 года. Главная его цель – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в ряды юнармейцев могут дети в возрасте 11-18 лет — школьники, активисты патриотических объединений.

В 2018 году волгоградский регион стал пилотной площадкой всероссийского проекта «Юнармия» – движение активно развивается и насчитывает в области более 66 отрядов общей численностью свыше двух тысяч человек.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
Личный состав Управления работает в зоне проведения специальной военной операции практически с первых дней
#Прочее сегодня в 10:15
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
Управляющая компания долгое время игнорировала требования жильцов дома № 56  по улице Сологубова в Красноармейском районе избавить их от неприятного и опасного соседства.
#Прочее сегодня в 09:45
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Отрабатывать навыки пришлось в условиях максимально приближённых к реальной опасности: тренировка прошла в специальной дымокамере.  
#Прочее сегодня в 09:40
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области в нынешнем году откроются семь палаточных лагерей.
#Прочее сегодня в 09:06
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В парке культуры и отдыха «Волжский» расконсервируют фонтаны.
#Прочее сегодня в 08:46
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
В апреле 2024 года нас ожидают два таких особенных дня: 5 апреля и 19 апреля.
#Прочее вчера в 17:50
Топ новостей
Опрос