99839/

«Спартак» упустил победу в игре против аутсайдера

#Спорт 23 февраля 2019, 10:53 Сергей Хохлов / Спорт
А в последней четверти волгоградцы сами спасались от поражения.

Без дисквалифицированных Рудая, Еськова и Халтурина спартаковцы не смогли одолеть предпоследнюю команду лиги. Да, собственно, игра вообще не клеилась у подопечных Владимира Карабутова. За первый период всего один заброшенный мяч после броска Ашаева за минуту до перерыва.

В середине второго периода Чешев с пенальти удвоил счет, и показалось, что все закончится, как надо. Но получилось наоборот. В последнем периоде уже и брат на брата пошел. Василий Федотов забросил мяч в ворота родного брата и вывел свою команду вперед – 6:5, а еще через полторы минуты Пронин обеспечил «Штурму» преимущество в два мяча.

Но спартаковцы ушли от поражения, дважды реализовав численное преимущество. Ничья позволила сохранить второе место в таблице, но «Синтез» сократил отставание до одного очка.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» (Руза) – 7:7 (1:0, 2:2, 2:2, 2:3).
22 февраля. Волгоград. Спорткомплекс ГАУ ВО «ЦВВС «Спартак-Волгоград». 300 зрителей.
Судьи: Аркадий Воеводин (Москва), Олег Белошниченко (Астрахань).
«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Мерш, Юрчик (1), Чешев (1/1), Иванков, Ашаев (2), Шейкин (1), Андрюков (2), Шайхутдинов, Носаев, Киселёв, Агарков.
«Штурм 2002»: Саратов – Емельянов (1), Богданов, Усов (1), Коваленко, Быков, Малышев, Кузьменков (1), Рухлов, Пронин (3), Кригин, В. Федотов (1).
Пенальти: 1/1 – 0.
Удаления: 5 – 9.