99727/

Владимир Путин поручил усилить поддержку предпринимательства

#Политика 20 февраля 2019, 14:35 Светлана Звонова / Политика
В сегодняшнем обращении к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отметил важность поддержки предпринимательства. Глава государства предложил создать платформу, где представители бизнес-сообщества будут сообщать о применяемом к ним давлении.

«Я поручаю правительству вместе с бизнес-сообществом проработать технологические решения и нормативную базу, которые позволят запустить этот механизм, а правоохранительным ведомствам: ФСБ, Генпрокуратуре, Следственному комитету — подготовить регламент работы с обращениями, включая четкие сроки их рассмотрения», - поставил задачу Владимир Путин.

Российский лидер отметил важность развития предпринимательства для роста экономики в целом.

Напомним, работа по улучшению условий для развития бизнеса ведется в Волгоградской области системно. Предпринимателям оказывается всесторонняя поддержка. В этих целях в регионе в конце 2018 года был открыт Центр инноваций социальной сферы, в текущем году начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, также запланировано создание Центра прототипирования.

#TEXT_INSERTION1 

Действующие бизнесмены и те, кто только задумался об открытии собственного дела, на регулярной основе получают консультации экспертов и участвуют в семинарах, организованных специалистами Волгоградского областного бизнес-инкубатора, Центра поддержки экспорта и Центра поддержки предпринимателей. Для снижения административной нагрузки на бизнес реализуется реформа контрольно-надзорной деятельности, совершенствуется институт оценки регулирующего воздействия, внедряется применение риск-ориентированного подхода,

#TEXT_INSERTION2 

С 2014 года валовый продукт Волгоградской области увеличился на 42%. Эб этом губернатор Андрей Бочаров сообщил на встрече с активом региона, которая состоялась в прошлом году 4 декабря. 
 
Как подчеркнул глава региона, проводимая в области финансово-бюджетная политика направлена на обеспечение стабильности, безопасности и сбалансированности бюджетной системы, формирование необходимых ресурсов для дальнейшего экономического роста и выполнение социальных обязательств.

В соответствии с поставленной перед регионом задачей, целевой показатель валового регионального продукта в 2021 году должен превысить 1 трлн рублей. К работе по стратегическому планированию привлечен Совет по социально-экономическому развитию Волгоградской области.

Стоит отметить, что в 2018 году доход консолидированного бюджета Волгоградской области составил порядка 118,3 млрд рублей. За 4 года показатель увеличился более чем на 45%.

Благодаря конструктивной работе с федеральным центром объемы господдержки увеличились в несколько раз – с 13,6 млрд рублей в 2013 году до 29,6 млрд рублей. Кроме того, Волгоградской области удалось реализовать мероприятия по повышению эффективности бюджетного процесса: с 2014 года общий бюджетный эффект превысил 29 млрд рублей. Это позволило направить дополнительные средства на реализацию проектов социально-экономического развития региона.  Объем инвестиций в Волгоградской области увеличился на 36% - с 140,7 млрд рублей в 2013 году до 191 млрд рублей в 2018-м. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос