99702/

В школах Волгоградской области проходит Единый информационный день

#Общество 19 февраля 2019, 16:39 Елена Мухина / Общество
Фото: РИАЦ
Чтобы рассказать о процедуре Государственной итоговой аттестации в 2019 году учащимся 11-х классов, родителям и выпускникам прошлых лет, сегодня, 19 февраля 2019 года, в школах региона провели классные часы, беседы, индивидуальные консультации. Педагоги для разъяснительных мероприятий использовали материалы, размещенные на официальном портале ЕГЭ,плакаты и видеоресурсы.

Молодые люди, справившиеся с ГИА прошлых лет на отлично, дают советы выпускникам 2019-го.
Алина Стукалова, окончившая Усть-Бузулукскую среднюю школу Алексеевского района на ЕГЭ-2018 по русскому языку набрала 98 баллов.

- Помимо учебы у Алины прекрасные результаты в спорте: 25 золотых,13 серебряных и 7 бронзовых медалей в соревнованиях по легкой атлетике. За школьные годы Алина заработала 174 грамоты. Нормы ГТО сданы на золотой значок. Сейчас она учится в Воронежском государственном университете по направлению "Экология и природопользование", – рассказали педагоги девушки, добавив, что любые экзамены – это всего лишь этап школьной жизни.

Выпускник Краснянской средней школы Кумылженского района Константин Буянов за экзамены по русскому языку и литературе получил по 94 балла. Лауреат регионального этапа всероссийского смотра чтецов «Живая классика» и победитель областного конкурса «Лидер 21 века», он является в настоящее время студентом первого курса филологического факультета Волгоградского государственного университета. В ВолГУ Константин стал лучшим в конкурсе «Дебют первокурсника» в номинации «Художественное слово».

Среди выпускников школ Волгоградской области немало талантливых ребят, которые проявили себя в учебе, спорте, творчестве. Многие из них участвуют в школьных конкурсах по созданию плакатов «Сдавай экзамены честно!», «Все решают только знания!». Для родителей, чтобы они могли правильно поддержать своих детей, настроив их на позитивную эмоциональную волну, в общеобразовательных организациях проводят встречи с психологами на тему «ГИА без стресса».

Учителя-предметники участвуют в тематических консультациях, которые ведут руководители методических объединений. Педагогов информируют о специфике контрольно-измерительных материалов для проведения ГИА в 2019 году. 
#TEXT_INSERTION1
- Волгоградский регион готов к проведению государственной итоговой аттестации. Среди новшеств этого года – выбор уровня ЕГЭ по математике – профильного или базового – для выпускников 11-х классов и итоговое собеседование выпускников 9-х классов в штатном режиме, которое является допуском к экзаменам, – отметила заведующая сектором государственной итоговой аттестации регионального комитета образования, науки и молодежной политики Мадина Бейтуганова.
Напомним, 26 февраля Волгоградская область присоединяется к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция – это часть большой информационной работы, благодаря которой родители выпускников на собственном опыте убеждаются, что процедура ЕГЭ – объективна и прозрачна. Многие начинают по-новому оценивать важность эмоционального благополучия, положительной атмосферы дома. Телефон горячей линии по вопросам ГИА в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос