99659/

Алексей Ватутин не смог пробиться в основную сетку

#Спорт 18 февраля 2019, 17:09 Сергей Хохлов / Спорт
Во французском Марселе проходит мужской теннисный турнир Open 13 Provence с призовым фондом 744 010 евро.

26-летний Алексей Ватутин, занимая 202-ое место мирового рейтинга, стартовал на этом турнире с квалификации, и его первым соперником стал 30-летний бельгиец Рубен Бемельманс, получивший в квалификации второй номер посева. Он – 146-ой в мире – был фаворитом встречи.

Матч продлился 1 час и 13 минут. Бельгиец шесть раз подал навылет и обошелся без двойных ошибок. У Алексея одна двойная и отсутствие эйсов. Тем не менее, Ватутин вышел победителем матча – 7:5, 6:4. Алексей реализовал 2 брейк-пойнта из шести, а у бельгийца и попыток-то не было!

За выход в основную сетку турнира против волгоградца играл 31-летний немец Маттиас Бахингер, который в рейтинге 143-й и шестой номер посева в Марселе. Первый сет прошел в равной борьбе и без брейков. Все решилось на тай-брейке, где спортсмены устроили бенефис щедрости. Из 14 разыгранных очков 7 взяты на чужой подаче. Удачливее оказался немец, взявший верх 8:6.

Во втором сете немец сразу же взял подачу Алексея. Правда, пришлось изрядно потрудиться. На второй брейк-пойнте и на 13-м мяче Бахингер взял чужую подачу. В пятом гейме вновь развернулась битва. Разыграли уже 15 мячей! По его ходу Алексей отыграл 4 брейк-пойнта и сам дважды подавал на гейм, но в итоге немец с пятой попытки довел счет до 4:1 в свою пользу.

Следом Алексей сделал ответный брейк, но… Увы, немец больше на своей подаче не ошибался. Итог: поражение Ватутина – 6:7 (6:8), 4:6. За свое выступление Алексей получит 6 очков к рейтингу.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.