99648/

Наталья Вихлянцева пытается покорить столицу Венгрии

#Спорт 18 февраля 2019, 14:20 Сергей Хохлов / Спорт
Волгоградская теннисистка выступает на турнире Hungarian Ladies Open с призовым фондом 250 000 долларов.

Наталья Вихлянцева, которая 16 февраля отметила свое 22-летие, через сутки после именин стартовала на солидном турнире в столице Венгрии. На сегодняшний день Вихлянцева занимает 110-е место мирового рейтинга профессиональных теннисисток WTA, и получила в квалификации турнира первый номер посева. Ее первой соперницей стала 20-летняя венгерка Далма Галфи, занимающая 310-е место рейтинга.

Матч получился длинным и упорным, и продолжился 2 часа и 2 минуты. Наташа проиграла первый сет и выиграла два следующих. Итог – 4:6, 6:1, 7:5. Вихлянцева меньше соперницы сделала подач навылет – 3 против 7, и больше двойных ошибок – 7 против 5. Но реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов, когда венгерка всего 2 из 6. Счет личных встреч стал – 2:0 в пользу россиянки.

Сегодня вечером против волгоградки будет играть 29-летняя Арина Родионова. Уроженка Тамбова ныне выступает за Австралию, и в рейтинге WTA находится на 159-ом месте. Ранее на кортах девушки не встречались.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».