99607/

Слуцкий и «Витесс» прервали серию неудач

#Спорт 17 февраля 2019, 11:57 Сергей Хохлов / Спорт
В 22-м туре чемпионата Голландии команда из Арнема одержала вторую победу в текущем году.

В пяти официальных матчах 2019 года «Витесс», который тренирует волгоградский специалист Леонид Слуцкий, одержал всего одну победу и трижды проиграл. Над тренером стали сгущаться тучи, болельщики даже приходили на «общение». И вот первый шаг к исправлению ситуации сделан.

Уже на 5-й минуте Линссен нанес точный удар головой. Гол остался единственным в первом тайме, а во втором команды принялись за дело более серьезно. Команды много атаковали, нанесли 33 удара по воротам (хозяева – 20, в створ – 9). Как итог – 5 голов. У «Витесса» на один больше, что принесло победу. Это, конечно, радость для Слуцкого.

А вот горе – травма Дарфалу, который был отправлен в больницу. И это потеря.

В таблице «Витесс» остался пятым с тем же 7-очковым отрывом от «АЗ-67».

«Витесс» (Арнем) – «Виллем II» (Тилбург) – 3:2 (1:0).
16 февраля. Арнем. Стадион «Гелредом. 14 186 зрителей.
Судья: Аллард Линдхаут.
«Витесс»: Эдуарду, Караваев, Дуки, Кларк-Солтер, Кларк, Беро, Фор, Бюттнер (М. Али, 90+5), Эдегор, Дарфалу (Дауда, 38; Маргарет, 89), Линссен.
«Виллем II»: Велленройтер, Данкерлуи, Майснер, Петерс, Херкенс, Тапия, Краули (Кристинссон, 88), Льонч (Павлидис, 46), Езбилис, Исак, Врусай (Анита, 77).
Голы: Линссен, 5 (1:0). Эдегор, 59 (2:0). Исак, 61 (2:1). Кларк, 79 (3:1). Павлидис, 83 (3:2).
Предупреждены: Дарфалу, 11. Фор, 28. Майснер, 48. Беро, 54. Краули, 64. Кристинссон, 90+3.

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».