99428/

С волгоградскими студентами поговорили «на равных»

#Общество 11 февраля 2019, 17:29 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Татьяна Колупаева
Сегодня, 11 февраля, на базе МОУ Лицей №5 в рамках проекта «Диалог на равных» состоялась встреча активной молодежи города с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей русского языка и литературы», членом Президиума Общества русской словесности, Почетным работником общего образования Ларисой Тропкиной.

- Дискуссионный клуб «Диалог на равных» работает с 2017 года. Его основным организатором является Федеральное агентство по делам молодёжи. На территории Волгоградской области оператором проекта выступает «Волгоградпатриотцентр». Цикл мероприятий ориентирован на студентов высших учебных учреждений и ссузов Волгоградской области. Задача встреч показать, что Россия – это страна возможностей, в которой у каждого есть шанс построить карьеру и сделать много хороших дел. Спикеры – люди, которые достигли успеха в различных сферах нашей жизни, - приходят и рассказывают студентам о том, как они смогли это сделать. Это, как говорится, опыт из первых рук, - рассказал модератор проекта, специалист ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы» Анатолий Рощин.

Сегодня со студентами встречается директор одного из лучших учебных образовательных учреждений Волгограда Лариса Тропкина. И есть чем поделиться с молодежью – за её плечами огромный опыт.

- Мне приятно отметить, что у нас очень много активных молодых людей, которые стремятся что-то сделать в этой жизни. Лично для меня этот диалог важен, потому что это возможность поделиться своим опытом. Я уверена: разговор предстоит плодотворный. Не только ребята будут искать ответы на вопросы, мне будет интересно узнать, чем живёт наша молодёжь сегодня, что её интересует, - сказала Лариса Тропкина.

В мероприятии приняли участие более 40 активных студентов и школьников Волгограда. Участники «Диалога на равных» обсудили со спикером актуальные вопросы по теме: «Сохранение баланса в современной школе: от лучших традиций до введения инноваций».

- Мы пришлю на встречу, потому что тема непосредственно связана с нашей профессией. Интересно узнать мнение директора одного из лучших учебных заведений, который давно вовлечен в эту среду и имеет большой педагогический опыт, чтобы в дальнейшем использовать его в своей дальнейшей работе, - рассказали участники встречи, студенты 4-го курса Волгоградского педагогического университета, будущие учителя русского языка и литературы Юлия Кузнецова и Николай Березкин.

Отметим, в Волгограде в рамках проекта состоялось уже 8 встреч, участниками стали более тысячи молодых людей. Студенты уже успели пообщаться с двукратной Олимпийской чемпионкой, членом Международного Олимпийского комитета Еленой Исинбаевой, членом комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Василием Власовым и многими другими известными личностями.

Всего в этом году запланировано порядка 50 встреч в рамках проекта «Диалог на равных».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
Топ новостей
Опрос