99252/

В Волгоградской области проверят готовность всех служб к ликвидации зимних ЧС

#Происшествия 6 февраля 2019, 10:47 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
7 февраля в Волгоградской области состоятся комплексные тактико-специальные учения, в ходе которого будут отработаны алгоритмы действий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникших из-за аномальной непогоды в зимних условиях. Координировать действия будет полевой пункт управления губернатора Волгоградской области, возглавляемый Андреем Бочаровым.

В практических мероприятиях планируют задействовать органы исполнительной власти, дорожные, коммунальные и аварийно-спасательные службы, в том числе личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также полицию, органы местного самоуправления, и взаимодействующие с ними организации. Всего будут привлечены более двухсот человек и 78 единиц техники, включая вертолет санавиации.

По легенде учений, обильные осадки и сформировавшиеся снежные заносы стали причиной ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля в Камышинском районе. Специалисты отработают действия по оперативной эвакуации пострадавших наземным и воздушным транспортом с развертыванием пунктов обогрева и питания.

Одновременно с этим в Среднеахтубинском районе аварийным бригадам энергетиков предстоит ликвидировать условный обрыв двух высоковольтных линий электропередач, которые оставили без электроснабжения порядка 14 тысяч человек.

В Дзержинском районе Волгограда на улице Землячки специалисты покажут свои навыки по устранению аварий на объектах ЖКХ, где по легенде учений из-за порыва трубы диаметром 300 миллиметров без холодного водоснабжения остались 12 многоквартирных домов, в которых проживают порядка 5 тысяч человек.

Напомним, задачу провести комплексное учение по отработке действий служб жизнеобеспечения в зимний период губернатор Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании. Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, однако благодаря комплексной межведомственной работе, высокому уровню подготовки, регулярным учениям, которые проводятся с 2014 года, удалось добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, в минимизации их последствий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
ДТП с участием пешехода произошло вчера в обеденное время на улице Рокоссовского на отрезке между улицами Кубанской и Невской.
#Происшествия сегодня в 10:06
Топ новостей
Опрос