99165/

Регион приступает к активной фазе реализации проекта обходной дороги

#Транспорт 4 февраля 2019, 12:16 Владимир Апаликов / Транспорт
На сегодняшнем оперативном совещании в администрации области подведены итоги празднования 76-летия Сталинградской Победы. Совещание провёл губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на территории всех муниципальных образований Волгоградской области прошли около 160 памятных и торжественных мероприятий, объединивших тысячи и тысячи жителей и гостей региона. Только в день 76-летия Сталинградской Победы дань уважения защитникам нашей легендарной земли отдали свыше 35 тысяч человек.

Соблюдение правопорядка обеспечивали более тысячи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, членов казачьих и народных дружин, частных охранных предприятий — все мероприятия прошли организованно, без происшествий.

Андрей Бочаров выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении 76-летия Сталинградской Победы, и поручил отметить наиболее отличившихся в этой работе.

Губернатор напомнил, что в дни празднования 76-й годовщины победы в битве на Волге в Волгоград с рабочей поездкой прибыл руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. В ходе совещания стороны обсудили стратегические вопросы развития дорожно-транспортной сферы, подвели итоги подготовительного этапа и уточнили планы по одному из самых важных проектов — обходу города-героя.

«Мы приступили к активной фазе реализации проекта «Обход Волгограда». Это стратегически значимый для Волгоградской области, для всей нашей страны проект. Проект по-настоящему 21-го века, о котором мечтали поколения жителей региона, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мы сделали всё, чтобы обход был построен в наше время. Поручаю обеспечить максимальное содействие в ходе реализации проекта с задачей его выполнения в плановые сроки и в полном объеме».

Как уже сообщал РИАЦ, решение о необходимости возведения окружной магистрали принял глава государства Владимир Путин; проект поддержан Минтрансом России и Росавтодором. Для оперативного решения возникающих вопросов в Волгограде создан проектный офис. Работы запланированы в три этапа, что позволит уже в ходе строительства постепенно снижать нагрузку на дорожную сеть Волгограда.

Проектирование первой очереди планируется завершить до 15 июня, до конца года стартуют строительные работы по возведению нового моста и развязок в Красноармейском районе. Завершение проектирования второго и третьего этапов намечены на май и октябрь 2020 года.

Возведение окружной магистрали позволит качественно изменить ситуацию в дорожной сфере Волгограда, вывести транзитные потоки за пределы города, вовлечь в хозяйственный оборот новые, пока неиспользуемые территории, обеспечив их инфраструктурой. Что в целом даст возможность для дальнейшего развития Волгограда и всей Волгоградской области на десятилетия вперед.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском с 11 апреля введен запрет на передвижение транспортных средств весом более 5 тонн.
#Транспорт вчера в 11:34
В Волжском приостановлена работа дачного парома
В Волжском приостановлена работа дачного парома
Сегодня, 17 апреля 2024 года, паром «Дачник-1» не сделает ни одного рейса.
#Транспорт вчера в 11:17
Топ новостей
Опрос