Леонид Слуцкий и братья Березуцкие попали на «остров невезения»

#Спорт 4 февраля 2019, 11:50 Сергей Хохлов / Спорт
Фото официальный сайт ФК «Витесс»
И это не в океане, а на футбольном поле.

В прошлом туре, на второй компенсированной минуте голкипер «Витесса» совершил чудовищную ошибку, которая стоила команде Леонида Слуцкого ничьей в гостевом матче против «Фортуны». Теперь на третьей компенсированной минуте в ворота команды волгоградца был назначен пенальти.

Примечательно, что сначала все прошло гладко. «Херенвен» сделал подачу в штрафную, там в борьбе за мяч упало несколько человек, но игра не была остановлена. «Витесс» побежал в контратаку и забил третий мяч! Вот тут-то в процесс матча и вмешались арбитры VAP. Они посмотрели момент и отмели гол «Витесса», назначив в его ворота тот самый пенальти.

А так веселая игра должна была закончиться победой «Витесса». Пропустив первыми, хозяева поля не только отыгрались, но и вышли вперед. Но увы, до победы дело не дошло. Подопечные Слуцкого и братьев Березуцких остались на пятом месте в таблице, но отстают от «АЗ 67» на 4 очка. Следующий матч в гостях с «Гронингеном», который идет на 15 месте.

«Витесс» (Арнем) – «Херенвен» – 2:2 (1:1).
2 февраля. Арнем. Стадион GelreDome. 15 342 зрителя.
Судья: Мартин ван ден Керкхоф.
«Витесс: Эдуарду, Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер, Кларк, Сереро, Али (Бейтинк, 77), Эдегор, Дарфалу (Маргарет, 56), Линссен.
«Херенвен»: Хан, Хеэг, Пири, Вауденберг, ван Берген, Схарс, Влап, Ринстра (ван Амерсфорт, 82), Михайлович (Йонсен, 66), Ламмерс, Хорнкамп (Флоранус, 61).
Голы: Влап, 14 (0:1). Али, 24 (1:1). Линссен, 58 (2:1). Ламмерс, 90+3 – с пенальти (2:2).
Предупреждены: Линссен, 81. Бюттнер, 84. Кларк, 90+4.

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57