Алексей Ватутин прошел первый круг турнира во Франции

#Спорт 29 января 2019, 10:30 Сергей Хохлов / Спорт
Фото из личного архива Алексея Ватутина
Во французском Кемпере проходит теннисный турнир серии «Челленджер».

Турнир Open Quimper Bretagne Occidentale имеет призовой фонд 46 600 евро. Здесь выступает 26-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий в рейтинге АТР 179-е место. Его первым соперником стал 20-летний француз Эллиотт Беншери, который в таблице профессиональных теннисистов ровно на 100 строчек ниже. Примечательно, что год назад на этом же турнире жребий так же свел теннисистов в первом круге, и тогда Алексей уверенно победил – 6:1, 6:1.

Вторая встреча спортсменов получилась более ровной, но все равно прошла с преимуществом Алексея, хотя на его счету и не оказалось подач навылет. Но в пассиве всего одна двойная ошибка при 64 процентах точности первой подачи. Француз сделал 4 эйса и 3 двойные. Алексей реализовал 4 брейк-пойнта из 8, а соперник 2 из 6. В итоге, за час и 23 минуты Ватутин победил – 7:5, 6:4.

А вот со жребием Алексею не повезло. Он попал в самую верхнюю часть сетки, и во втором круге сыграет против восходящей звезды польского тенниса, 21-летнего Хурберта Гуркача, который в рейтинге уже поднялся на 73-е место. А здесь, в Кемпере, Гуркач получил первый номер посева и был освобожден от матча первого круга. В прошлом году теннисисты дважды встречались и по разу друг друга обыграли.

#Спорт сегодня в 16:24