98848/

Судьбу призовых мест решили дополнительные показатели

#Спорт 24 января 2019, 12:48 Сергей Хохлов / Спорт
В Астрахани завершился Всероссийский турнир, посвященный 40-летию астраханского мужского гандбола.

В первом матче заключительного дня соревнований гандболисты команды «Динамо-Виктор» из Ставрополя переиграли клуб «СГАУ-Саратов» – 29:27 (15:11). Таким образом, на победу в турнире осталось только два претендента – астраханское «Динамо» и волгоградский «Каустик», которые своим матчем закрывали соревнования. Причем хозяев площадки устраивала и ничья. При этом раскладе волгоградцыстановились бы вторыми. А вот победа бело-голубых опускала «Каустик» на последнее, четвертое место, поскольку при равенстве очков у трех команд в ход шла разница заброшенных и пропущенных мячей в играх между этими тремя командами. «Динамо-Виктор», «СГАУ-Саратов» и «Каустик» имели по два очка.

Волгоградцы бились как львы, и по ходу матча претендовали даже на победу. Первый тайм при равных шансах завершился равенством. А во второй половине матча чуть больше фортуна улыбалась хозяевам площадки, которые вырвали победу. В итоге они - первые, саратовцы – вторые, «Каустик», к сожалению – четвертый.

«Динамо» (Астрахань) – «Каустик» (Волгоград) – 29:27 (15:15).
Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).
«Динамо»: Верещагин (Джусупкереев, Прокофьев) – Устин (5/1), Кохан (1/1), Поляков (7), Ермаков (4), Черниченко, Кантемиров, Хлистунов, Вереин (1), Наумук, Мочалов, Нестеров, Дремков (1), Ухваркин (3), Татарин (2), Ларин (4/1), Дементьев (1), Чуркин.
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (3), Ларин (1), Гугняев (2), Мусаев, Кремнев, Долина (2), Галкин, Мазаев, Васильев (4), Макришин (7/2), Тафинцев, Наконечный (4).
Штрафное время: 2 – 4.
7-метровые: 5/3 – 3/2.