Российская сборная обыграла Македонию

#Спорт 19 января 2019, 19:22 Сергей Хохлов / Спорт
Фото из личного альбома Виктора Киреева
В борьбе за 13 место наша команда одержала первую победу.

Очень хочется передать привет нашему руководству гандбола и сотрудникам ТВ. Как быстро любовь к национальной сборной пропала. Стоило лишь не выйти из группы на чемпионате мира, как всё – трансляции закончились. Сборная Македонии тоже из группы не вышла, но матчи с ней жители этой страны на своем ТВ видят в прямом эфире. Ну и мы через интернет подключились к каналу соперника. Примечательно, что два тренера и четыре игрока российской команды играют и работают в Македонии. Даже смешно.

Так вот, слова комментаторов нашего федерального канала, о том как надо любить нашу сборную, игроков и вообще гандбол, остались пустым звуком. Начните, господа, с элементарной пропаганды. И не только сборных команд.

Македонцев наши мужчины обязаны обыгрывать всегда. Но пока обучаемость тренеров и игроков идет слабо. Наставники по-прежнему верят в талант некоторых игроков, а те по-прежнему не в состоянии «тащить» команду, а наоборот по три раза подряд бросают мимо ворот и «плавят» партнеров. Более того, они «углы» свои не видят напрочь. За весь матч наша сборная с углов атаковала не более 3-4 раз, да и то только слева.

Македонцы удивили. 10 первых минут они при атаке выпускали вместо вратаря 7-го полевого. Сначала это помогало – 4:2 они повели. Но потом россияне 4 раза подряд «ловили» соперника и поражали пустые ворота. И еще парочку голов забросили при равных составах. 8:4 в пользу наших заставил соперника взять тайм-аут. Что было сказано в перерыве македонцам и нашим игрокам – загадка. Но после «разборок» счет стал 8:8. Теперь тайм-аут взял Кокшаров. Помогло. Россияне взяли себя в руки. Плюс ко всему, вновь блистательную игру показал Виктор Киреев. Волгоградский голкипер отбил 42 процента бросков и вторую игру подряд признан лучшим игроком матча!

Алексей Фокин вышел на площадку во втором тайме, провел 19 минут, но просто так пробегал, помогая только в обороне. Виталий Комогоров на площадку не выходил.

Македония – Россия – 28:30 (14:17).
19 января. Кёльн. «Ланксесс Арена». 10 949 зрителей.
Судьи: Мартин Гьединг, Мадс Хансен (оба – Дания).
Россия: Киреев (Грамс) – Киселёв (2), Ковалев (2/1), Шкуринский (4), Деревень, Горпишин, Калараш (4), Остащенко (3), Дибиров (2), Михалин, Житников (8), Фокин, Косоротов (5).
Штрафное время: 0 – 4.
7-метровые: 4/3 – 2/1.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».