98644/

Управление СКР по Волгоградской области возглавил Василий Семенов

#Политика 18 января 2019, 14:45 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 18 января, коллективу управления Следственного комитета России по Волгоградской области был представлен новый руководитель Указом президента РФ от 28 декабря 2018 года им назначен генерал-майор юстиции Василий Семенов.

Сначала руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу Олег Васильев представил нового руководителя регионального следственного управления губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Глава региона отметил, что у администрации области выстроено конструктивное взаимодействие со следственным управлением Следственного комитета РФ. Участники рабочей встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Далее в актовом зале управления СКР по Волгоградской области Олег Васильев дал характеристику новому руководителю перед его теперешними коллегами.

- За почти 30 лет службы в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации Василий Семенов накопил огромный багаж профессиональных знаний, приобрел колоссальный практический опыт руководящей работы, которые в полной мере используются им в служебной деятельности. Принципиальность и настойчивость на всех участках работы позволяют ему добиваться стабильно высоких показателей в работе. По мнению руководства Следственного комитета Российской Федерации, добросовестное отношение к служебным обязанностям и значительный опыт следственной работы, умение принимать грамотные и продуманные решения позволят Василию Ивановичу так же эффективно руководить волгоградским управлением СК, - сказал Олег Васильев.

В свою очередь Василий Семенов поблагодарил коллег и соратников по службе за теплый прием и признался, что чувствует высокую степень ответственности за этот непростой, большой по географии и населению регион.

- Еще большая ответственность для меня состоит в том, что СУ по Волгоградской области традиционно занимало лидирующие позиции в общероссийском рейтинге среди всех территориальных и специализированных ведомств. Постараюсь держать заданную предыдущим руководством ведомства высокую планку и оправдать доверие как председателя СКР, так и своих сотрудников, - заявил он.

Василий Семенов также подчеркнул, что достижению столь достойных результатов работы региональное СУ СКР обязано авторитету и профессионализму экс-главы структуры Михаила Музраева.

Напомним, в декабре прошлого года он был освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока полномочий. В канун нового года генерал-лейтенант юстиции в торжественной обстановке попрощался с коллективом, поблагодарив подчиненных за службу и пожелав им дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия. Свою профессиональную деятельность Михаил Музраев продолжил на государственной службе в органах Следственного комитета России.

Для справки:
Генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов родился в г. Норильске Красноярского края. После срочной службы по призыву в рядах Советской Армии и окончания юридического факультета Красноярского государственного университета поступил на службу в органы прокуратуры. В разные периоды замещал должности следователя прокуратуры Железнодорожного района Красноярска, старшего следователя прокуратуры города Саяногорска Республики Хакасия, старшего следователя, следователя по особо важным делам, прокурора-криминалиста прокуратуры Республики Адыгея, заместителя прокурора, а затем прокурора города Майкопа Республики Адыгея, заместителя республиканского прокурора.

После создания Следственного комитета России, в сентябре 2007 года, В.И. Семенов возглавил Следственное управлении Республики Адыгея, откуда ушел на повышение, заняв должность заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу. С июля 2015 года генерал-майор юстиции возглавлял Следственное управление СКР по Астраханской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос