98581/

В Волгограде посадили бывшего работника аппарата мировых судей за аферы с исполлистами

#Происшествия 16 января 2019, 20:10 Анна Шлыкова / Происшествия
иллюстрация Герды Штольц
Центральный районный суд Волгограда приговорил 23-летнего бывшего работника аппарата мировых судей Магомед-Расула Рабазанова к 1 году 10 месяцам колонии общего режима за мошенничество, совершенное в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, Рабазанов, работая в должности секретаря одного из судебных участков, имел доступ к исполнительным документам. После увольнения из аппарата мировых судей он оставил у себя три чистых бланка исполнительных листов. С их помощью молодой человек решил поправить материальное положение.

Он внес в бланки несоответствующие действительности сведения о том, что они якобы выданы на основании вступивших в законную силу решений Тракторозаводского районного суда о взыскании с одной из страховых компаний в пользу его родственника свыше 700 тысяч рублей. Родственника в курс дела Рабазанов не ввел, но зато от его имени направил подложные исполнительные документы в подразделение службы судебных приставов.

«В рамках возбужденных исполнительных производств денежные средства были взысканы и перечислены на указанный банковский счет, а впоследствии израсходованы Рабазановым на личные нужды», - рассказали в прокуратуре.

Вину в содеянном мужчина признал и полностью возместил причиненный материальный ущерб. После оглашения приговора его вязли под стражу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос