98562/

Девушки Эллады уехали ни с чем

#Спорт 16 января 2019, 15:05 Сергей Хохлов / Спорт
Ватерполистки сборной России одержали очередную победу в Мировой лиге.

В подмосковной Рузе женская национальная сборная России по водному поло провела предпоследний матч группового этапа Мировой лиги. В гостях у наших девушек были спортсменки Греции.

Наша сборная уже гарантировала себе первое место в группе, и поэтому наставник сборной и клуба «Спартак-Волгоград» со своим коллегой Андреем Белофастовым решили дать игровую практику ближайшему резерву команды. И молодежь не подвела.

К середине второго периода счет вырос до 9:4 в пользу наших девушек. Оставалось только грамотно доиграть матч и показать свои лучшие качества при этом. Бывший голкипер волгоградского «Спартака» Анастасия Верхоглядова дважды входила в воду. Сначала в стартовом составе. Затем, когда ей соперницы разбили мячом нос, пришлось обратиться к медикам. И в последней четверти она снова была в воротах.

Из игроков волгоградского клуба Анастасия Федотова не смогла принять участие в игре из-за болезни. Дарья Герзанич отметилась в матче двумя голами, а Татьяна Толкунова, получив три удаления, досрочно завершила матч.

Россия – Греция – 17:13 (5:3, 5:4, 4:3, 3:3).
15 января. Руза. Дворец водных видов спорта. 1000 зрителей
Судьи: Младан Рак (Хорватия), Габриэла Гарбоньи (Венгрия).
Россия: Верхоглядова (Головина) – Герзанич (2), Сержантова (3), Симанович (3), Вахитова (1), Толкунова, Хамзаева (1) – Берснева (4), Заплатина, Рыжкова (1), Зубкова (2), Кример.
Греция: Х. Диамантопулу (Стаматопулу) – Цукала (3), В. Диамантопулу, М. Плевриту (1), Хидириоти, Патра (1), Бенеку – Элефтериаду (1), Аврамиду (2), Асимаки (1), Ксенаки (2/1), Е. Плевриту (2).
Пенальти: 0 – 2/1.
Удаления: 11 – 10.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.