98496/

В Волгограде старая аптечная сеть запустила новый проект

#Экономика и бизнес 14 января 2019, 17:47 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В центре Волгограда, на Аллее Героев, открылась новая аптека, которая станет флагманом в развитии областного государственного унитарного предприятия «Волгофарм».

- Перед нами стояла задача показать жителям и гостям города готовность меняться в соответствии с современными тенденциями, наше новое «лицо», сохраняя все лучшее, что было накоплено за многолетний опыт работы на фармацевтическом рынке, - рассказала начальник управления маркетинга и розничных продаж региональной аптечной сети ГУП «Волгофарм» Наталья Близгарева.

Аптека, которая не меняла своей прописки с 1960 года, преобразилась: в просторном зале появились витрины, где виден весь ассортимент, распределенный по рубрикам, оборудована зона отдыха, а для безопасности покупателей в период острых респираторных заболеваний функционирует медицинский ультрафиолетовый облучатель, разработанный специально для использования в многолюдных помещениях с целью минимизировать риск распространения вирусных инфекций.

- Новая аптека отличается от других еще и тем, что в ней мы установили многофункциональный диагностический модуль. Те, кто следит за своим здоровьем или планирует заняться этим в наступившем году, оценят возможность всего за две минуты определить состояние своего организма самостоятельно. Он определяет 9 показателей: рост, вес, индекс массы тела, кровяное давление, пульс, содержание воды, жира и кислорода в организме, а также жировой индекс тела, - сообщила Наталья Близгарева, продемонстрировав все функции умного аппарата.

Обновленная аптека, расположенная в центре Волгограда, для удобства жителей и гостей города-героя изменила свой режим работы: теперь здесь ждут покупателей каждый день с 08.00 до 22.00.

- Я всю жизнь прожила в Волгограде. Сейчас живу в Голландии. Сюда приехала на неделю и увидела, как красиво сделали все в этой аптеке. Это европейский уровень. Очень приветливый персонал. Аптека может стать одной из достопримечательностей Волгограда и России, - поделилась впечатлением первая покупательница Наталья.

Как пояснили представители государственного предприятия, в планах – открытие пяти подобных аптек: новые площадки сети появятся в этом году райцентре Быково, Новом Рогачике, в Октябрьском, станице Алексеевской и Волгограде.

- «Волгофарм» является одной из самых крупных сетей в РФ, которая осуществляет не только розничную и оптовую продажу, но и выполняет важную социальную функцию по обеспечению жителей льготными лекарственными препаратами, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Сегодня мы видим совсем другие подходы, новое оборудование, широкие возможности для проведения консультаций. Это яркий пример того, как будет в дальнейшем развиваться государственная аптечная сеть.

ГУП «Волгофарм», поставляющее медикаменты в 402 фельдшерско-акушерских пункта в отдаленных сельских поселениях Волгоградской области, планирует на своих действующих площадках в 2019 году открыть три отдела оптики. По словам сотрудников предприятия, расширение возможностей сети сделает эту услугу более доступной жителям региона, для которых госкомпания совместно с областной администрацией реализует задачи по организации лекарственного обеспечения в соответствии с лицензионными требованиями, реализации льготных программ федерального и регионального уровней, сохранению и развитию производства препаратов по рецептам. Так, в 2017 году на предоставление скидок для различных групп населения из бюджета сети было направлено почти 220 миллионов рублей. «Волгофарм» также является обучающим центром для аптечных организаций региона в рамках федерального проекта «Маркировка лекарственных средств».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос