98450/

Волгоградец Алексей Фокин дебютировал на чемпионате мира

#Спорт 12 января 2019, 21:04 Сергей Хохлов / Спорт
Сборная России обыграла объединенную команду КНДР и Южной Кореи.

Свой второй матч на чемпионате мира по гандболу среди мужчин сборная России проводила против новой сборной: впервые гандбольные сборные КНДР и Южной Кореи объединились в одно целое и выступают под общим флагом – белое полотно с синим полуостровом в центре.

Конечно, корейцы - аутсайдеры группы и их следовало обыгрывать как можно крупнее, учитывая ничью с сербами: при равенстве очков именно разница заброшенных и пропущенных мячей будет иметь значение.

На 52-й минуте россияне довели свое преимущество до десяти мячей – 30:20. Но вместо того, чтобы сделать отрыв еще больше, расслабились и позволили корейцам забросить 4 мяча подряд. Тайм-аут Эдуарда Кокшарова имел относительный успех. Удалось сделать только +7.

О волгоградцах. Примерно на 41-й минуте встречи на площадке появился Алексей Фокин из «Каустика», для которого это стало дебютом на чемпионатах мира. Его первый бросок вратарь отбил, а второй и третий были точны. В пассиве Алексея еще одна потеря, после которой корейцы сделали счет 30:24, а Кокшаров взял тот самый тайм-аут и заменил обоих дебютантов – Фокина и Романа Остащенко из «Чеховских медведей».
Виталий Комогоров появился на площадке во второй половине второго тайма, провел 12 минут игры – 1 бросок, 1 гол. Голкипер Виктор Киреев вышел в стартовой шестерке, отыграл 52 минуты, отбил 10 из 27 бросков, что составило 37 процентов.

Россия – Корея – 34:27 (20:13).
12 января. Берлин. «Мерседес-Бенц Арена». 10 039 зрителей.
Судьи: Иван Павичевич, Милош Разнатович (оба – Черногория).
Россия: Киреев (Грамс) – Киселёв, Шишкарёв (7), Ковалёв, Евдокимов, Шкуринский (6), Деревень, Горпишин (4), Калараш (2), Остащенко (1), Дибиров (3/1), Комогоров (1), Житников (3), Фокин (2), Косоротов (5).
Штрафное время: 16 – 4.
7-метровые: 1/1 – 7/6.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57