98443/

Сборная России стартовала с ничьей против Сербии

#Спорт 12 января 2019, 12:31 Сергей Хохлов / Спорт
Матч вполне мог завершиться победой любой из команд.

Возможно, одним из важнейших факторов для россиян стала реализация пенальти. Но еще в первом тайме два раза с 7-метровой отметки промахнулся Даниил Шишкарёв и еще раз Дмитрий Ковалёв.

Не выручал на первых минутах и голкипер Олег Грамс, и на 14-й минуте его заменил Виктор Киреев, который вообще мог оказаться вне заявки на матч из-за травмы большого пальца. Виктор пару раз «помог» сербам промахнуться, но и у него не пошло. В «рамке» вновь оказался Грамс.

Он то, вместе с Тимуром Дибировым стали главными героями матча. При счете 30:28 в пользу сербов Тимур дважды поразил цель, а Грамс за 8 секунд до финальной сирены сделал решающий сейв. Ничья – 30:30.

Отдельно о волгоградцах. Виктор Киреев провел в воротах сборной России 20 минут, отбил 2 броска из 14, что составило 14 процентов. Полусредний Виталий Комогоров отыграл 17 минут, не записав на свой счет каких либо статистических показателей. Правый крайний Алексей Фокин на площадку не выходил.

Сербия – Россия – 30:30 (16:16).
11 января. Берлин. «Мерседес-Бенц Арена». 10 468 зрителей.
Судьи: Ларс Йорум, Хавард Клевен (оба – Норвегия).
Россия: Грамс (Киреев) – Киселёв (2), Шишкарёв (3/2), Ковалёв (3/2), Евдокимов (1), Шкуринский (3), Деревень, Горпишин, Калараш (1), Дибиров (12/4), Комогоров, Житников (4), Косоротов (1).
Штрафное время: 10 – 8.
7-метровые: 6/4 – 11/8.

В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт сегодня в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.