В Волгоградской области с нового года возобновлены бесплатные семинары по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Юридических и физических лиц ждут каждый вторник и четверг в 16.00 в учебно-курсовом комбинате.
Во время таких встреч жители региона, а также руководители управляющих компаний, ТСЖ, представители организаций и предприятий смогут задать интересующие вопросы по порядку заключения договоров с регоператором, формированию платы и контролю за качеством оказания коммунальной услуги, отметили в пресс-службе обладминистрации. На каждом семинаре присутствуют представители профильного комитета, региональной инспекции Госжилнадзора, а также регоператора.
Напомним, с 1 января в России начала действовать новая система обращения с отходами. Ответственной за
вывоз мусора в Волгоградской области выбрана компания «Управление отходами - Волгоград». Региональный оператор был определен на конкурсной основе в соответствии с федеральным законодательством.