98370/

В Волгоградской области планируется существенный рывок вперед в социально-экономическом развитии

#Политика 10 января 2019, 14:32 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Постановлением губернатора Андрея Бочарова создан совет по реализации национальных и региональных проектов. Возглавил совет глава региона, в состав вошли его заместители, главы органов исполнительной власти, представители общественности.

Об этом заявил сегодня Андрей Бочаров, открывая первое в 2019 году установочное совещание по реализации национальных и региональных проектов. В основу создания новой структуры положен опыт, наработанный в ходе деятельности совета по социально-экономическому развитию, созданного по инициативе Андрея Бочарова в 2017 году. Глава региона отметил, что совет зарекомендовал себя как действенный инструмент, способствующий реализации проектов по приоритетным направлениям стратегии развития области. Его работа позволила не только вывести на новый уровень экономические показатели, но и успешно провести в регионе федеральные мероприятия, такие как 75-летие Сталинградской Победы и ЧМ-2018.

«Перед Волгоградской областью стоят сложные, серьезные, многогранные задачи, реализуемые с главной целью — дальнейшего повышения качества жизни жителей региона, — подчеркнул губернатор. — Их выполнение с опорой на уже сделанное позволит совершить существенный рывок вперед в социально-экономическом развитии Волгоградской области».

Как уже сообщал РИАЦ, приоритетные проекты Волгоградской области разработаны в рамках стратегических задач развития России до 2024 года, обозначенных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию и в майском указе. Всего в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова образовано 12 рабочих групп по реализации приоритетных проектов. По каждому из направлений глава региона поставил масштабные задачи на встрече с активом Волгоградской области 4 декабря прошлого года.

На сегодняшнем совещании заместитель губернатора Владимир Шкарин озвучил задачи и параметры реализации 51 регионального проекта в рамках национальных проектов. К 2024 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе запланировано проекты на сумму 13 миллиардов рублей. В их числе масштабная модернизация Волгоградского областного онкодиспансера.

В сфере образования предстоит реализовать проекты на общую сумму 10,4 миллиарда рублей, в том числе завершить строительство школы на тысячу мест в Камышине; возвести школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском; построить 25 детских садов в муниципальных образованиях региона; создать в Дубовском районе «Волгоградский Артек».

В сфере «Жилье и городская среда» предстоит реализовать проекты на сумму 4,4 миллиарда рублей. 240 основных проектов на 108 миллиардов рублей будет реализовано в дорожно-транспортной отрасли. Это и реализация стратегического проекта «Обход Волгограда», который обеспечит развитие всей области на столетие вперед; возведение третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу; продление Третьей Продольной магистрали в Волгограде, а также не менее двух сотен проектов строительства и ремонта дорог на территории всего региона.

Как уже сообщал РИАЦ, на оперативном совещании по итогам года Андрей Бочаров отметил, что в принятом федеральном бюджете объем целевых субсидий Волгоградской области уже увеличен почти вдвое — с изначальных 6,5 миллиарда рублей, до 13,3 миллиарда рублей. Это средства, направляемые на социальную поддержку наших жителей, на строительство объектов, прежде всего в рамках национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. 

Андрей Бочаров акцентировал внимание присутствующих на сугубой важности изначального планирования реализации масштабных проектов. Всё должно быть выверено до мельчайших деталей. Без поддержки населения, без постоянного контроля со стороны общественности эффективная работа невозможна, заявил глава региона.

Губернатор обозначил конкретные задания и сроки их исполнения. Вместе с тем, Андрей Бочаров подчеркнул, что органы власти обязаны работать над выполнением задач, поставленных в 2014 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос