Под Волгоградом по учебной тревоге подняты 200 военнослужащих
5 января 2019, 09:47
Фото: пресс-служба ЮВО.
В рамках проверки боеготовности по учебно-боевой тревоге были подняты дежурные подразделения соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области.
В рамках проверки боеготовности по учебно-боевой тревоге были подняты дежурные подразделения соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области.
- В ходе тренировок были отработаны практические действия подразделений дежурных сил по блокированию и ликвидации условных диверсантов, оперативный вывод техники и подразделений усиления в районы кризисных ситуаций. Кроме того дежурные силы при поддержке группы усиления отразили нападения условного противника на объекты воинских частей, в том числе контрольно-пропускные пункты и парки боевых машин, - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.
Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, под видом условных диверсантов действовали военнослужащие разведывательного подразделения, а в ходе ведения учебного боя было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов.
Всего в учениях приняли участие 200 военнослужащих, в том числе разведчики, медицинские специалисты, подразделения радиационной, химической, биологической защиты, штатные пожарные команды.
5 января 2019, 09:47

