98239/

Волгоградцев приглашают принять участие во всероссийском образовательном проекте

#Общество 2 января 2019, 20:02 Андрей Бондарев / Общество
В новом году стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе рекламных роликов «Мой педStartapp», в котором могут принять участие начинающие управленцы в сфере образования. Как сообщает комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, творческое состязание является первым, дистанционным этапом педагогического социально значимого проекта «ДОН.RU», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Проект признан одним из победителей конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Инициаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Манифест» совместно с общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ), её волгоградским отделением, лицеем №5 им. Ю.А. Гагарина, и профсоюзом образования Волгоградской области.

Лауреаты конкурса «Мой педStartapp» из разных регионов страны получат приглашение приехать в живописный уголок Серафимовичского района Волгоградской области, где с 29 июля по 3 августа 2019 года будет проведён второй, заключительный, этап проекта – III Всероссийская методическая школа «ДОН.RU».

Аббревиатуру «ДОН» организаторы расшифровывают как «Достоинство, оптимизм, новаторство». В этом году в названии появилось окончание «.RU», подчёркивающее одновременно всероссийский масштаб проекта и следование современным тенденциям в научно-техническом плане. Кроме того, «РУ» – это «Руководитель».

Таким образом, название указывает на целевую аудиторию проекта – молодых, а точнее, начинающих руководителей в области образования. Для них в рамках ВМШ планируется организовать мастер-классы, обучающие семинары, лекции, консультации опытных педагогов и управленцев. Слушателям методической школы предложат принять участие в исследовательских и творческих группах, разработать управленческие проекты, изучить опыт предшественников. Все проекты планируется выкладывать в Интернет. Также участники постараются общими усилиями сформировать «Кодекс этикета общения в социальных сетях».

Организаторы надеются, что помогут молодым руководителям в сфере образования повысить управленческую компетентность через знакомство с перспективными традиционными и инновационными форматами работы. Собравшимся в ВМШ «ДОН.RU» будет предложен своеобразный конструктор, набор ингредиентов, с помощью которых каждый сможет составить собственный рецепт успеха.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос