98155/

До конца 2018 года в Волгограде появятся 3 тысячи новых мусорных контейнеров

#Экономика и бизнес 28 декабря 2018, 20:59 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ
В волгоградских дворах установили 1700 новых контейнеров, всего до нового года их появится более 3000, заявил начальник инспекции ООО «Управление отходами - Волгоград» Евгений Галушкин во время сегодняшней проверки по контролю за процессом перехода на новую систему обращения с ТКО. Она состоялась в Тракторозаводском районе.

По словам Евгения Галушкина, определить количество необходимых городу контейнеров помогла инвентаризация, которую региональный оператор провел в сентябре этого года. «Те контейнеры, которые приобретались недавно и находятся в технически исправном состоянии, будут заменяться по мере износа, - рассказал он. - Транспортировку мусора на полигоны в Волгограде будут осуществлять свыше 50 мусоровозов, они уже вышли на линию и проходят обкатку маршрутов, чтобы сформировать оптимальный график вывоза. Это принципиально новые маршруты, поэтому водителям необходимо изучить их и привыкнуть».

Помимо мусоровозов предприятие закупило новые мультилифты с крюковой системой, бункеровозы и погрузчики. Для обеспечения соответствующего качества услуг регоператор создал отдел контроля качества обслуживания, в каждом районе области и города деятельность бригад будут координировать старший инспектор и линейные контролеры. На контейнерах и бортах спецмашин указан телефон бесплатной горячей линии 8-800-350-43-48, по которому горожане смогут сообщать в диспетчерскую о фактах скопления мусора и возможных нареканиях к работе регионального оператора. Контроль за работой регионального оператора будет вести и муниципалитет.

Напомним, единая система обращения с отходами начнет действовать с нового года по всей стране, в Волгограде проходят проверки технической готовности регионального оператора ООО «Управление отходами - Волгоград» к работе. Перед ним поставлена задача поэтапно обеспечить полный цикл обращения с отходами - начиная от первичного сбора в каждом районе города и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне.

"Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области соответствует государственной политике и направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба", - отметили в мэрии. В регионе создана кластерная схема обращения с отходами: в каждый из семи кластеров входят несколько муниципальных образований, при этом на территории каждого кластера предусмотрен один межмуниципальный полигон, дооснащенный мусороперегрузочными или мусоросортировочными мощностями. Одновременно ведется уничтожение экологически опасных объектов.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос