97597/

Волгоградцам предложили под Новый год положить ложки в варежки

#Прочее 17 декабря 2018, 09:27 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
На днях попалась подборка из 10 товаров для новогоднего настроения: кто-то, заинтересованный в продвижении известного россиянам сайта продавцов, предлагающих все сразу и очень дешево, рекламировал дизайнерские идеи, воплощение которых стоит якобы не более 5 долларов. Среди них были маленькие красные колпачки: по мнению зарубежных производителей, в такие кульки, повторяющие головной убор Санты, можно уложить столовые приборы. Мы решили, что мысль использовать атрибутику европейского волшебника не так уж плоха, но решили пойти дальше и добавить в нее свое.

Во-первых, пересмотреть ценник: за пять зеленых, которые сейчас равнозначны российским трем сотням, подобных наборов для сервировки можно сделать минимум два. Но своими руками. Для этого необходимо найти или купить яркий флис или любую другую ткань, напоминающую теплую одежду сказочного персонажа. Кстати, примерно пять долларов будет стоить целый метр, из которого получится два, а то и три десятка украшений. Временные затраты на обработку одного красного конуса белыми манжетами при этом составят от 10 до 20 минут.

Во-вторых, полностью уйти от формы кулька и создать что-то более интересное. Например, варежки. Да, в этом случае придется дольше рисовать линию по лекалу, созданного после замера ложки, которая вместе с другими столовыми приборами будет ждать гостя в маленькой рукавичке. И машинка чуть больше секунд станет выводить этот фигурный шов. Не страшно? Тогда за дело.

Есть, правда, опасность того, что творчество может увлечь: например, вы решите, что варежки будут красивее, если на них нитками или бисером вышить снежинку. Думаете, не получится? Ничего сложного в этом нет. Впрочем, клей и пайетки тоже сгодятся.
 
#TEXT_INSERTION1 
Вот и вы вправе выбирать, какие рукавицы будут соседствовать с белыми тарелками или сервизом, украшенным гжелью.
 
Если остановить полет фантазии невозможно, то дерзайте дальше. Главное, чтобы хватило ткани, например, на украшение для бутылки. Шьют же фрак и свадебное платье, чтобы украсить игристое на торжестве по случаю бракосочетания? Вот и мы решили попробовать нарядить любую тару в шубу и шапку. Тем более, что детали кроя – самая простая геометрическая фигура.

Круг побольше обшиваем, как и варежки, белым кантом и украшаем в той же технике, что и рукавицы: просто белыми нитками, стразами, бисером, - выбор будет зависеть от вашей фантазии и желания потратить свое время на воплощение творческой мысли.

Шапку, на которой должна быть вышивка, лучше сначала декорировать: после, когда края маленького круга будут собраны в опушку, станет труднее работать иголкой на незафиксированной ткани.

Да, головной убор нашей Снегурочки или Деда Мороза воспроизвести в мини-версии сложнее, чем колпак Санты, которым, конечно, тоже можно декорировать бутылку, но тогда придется разработать эскиз сюртучка и штанишек. А это уже не наша история…

Свою же мы предлагаем продолжить, положив во время праздника в яркие рукавички с именами гостей небольшие сладкие подарки и развесив эти сюрпризы на елке или в других местах. А дальше, как говорится, всем удачного квеста и приятного аппетита в новогоднюю ночь!

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
В Волгоградской области сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили нарушения в оформления производственных сертификатов на молочную продукцию,
#Прочее сегодня в 16:37
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Столбик термометра будет постепенно ползти вверх и к концу недели доберется до отметки +28 градусов Цельсия.
#Прочее сегодня в 15:27
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
Иван Исаев, Александр Тевянов, Иван Демидов, Сергей Герасимов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 15:20
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее сегодня в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее сегодня в 14:08
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
На днях волгоградские студенты и школьники посмотрели фильм вместе с его героями - участниками штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», который был сформирован в октябре 2022 года. На их долю выпадают самые сложные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 12:29
Топ новостей
Опрос