Россиянки в шаге от полуфинала чемпионата Европы

#Спорт 10 декабря 2018, 10:44 Сергей Хохлов / Спорт
На снимке Полина Кузнецова. Фото: официальный сайт чемпионата Европы
Во Франции продолжается чемпионат Европы по гандболу среди женщин.

Франция в огне. Во многих городах акции протеста. Нант – не исключение. Из-за беспорядках и в целях безопасности игру основного раунда Россия – Сербия перенесли на сутки.

Россиянки были фаворитками встречи, но до 20-й минуты на площадке наблюдалось равенство – 9:9. После чего последовал рывок нашей команды: гол Юлии Манагаровой, два от Дарьи Дмитриевой и еще два от Полины Кузнецовой. Оправиться от такого удара сестры-сербки не смогли. Сборная России победила – 29:25.

Коротко о воспитанницах волгоградского гандбола в матче. Голкипер Анна Седойкина провела на площадке всего 53 минуты и отбила 14 бросков (один с пенальти) из 36, что составило 36 процентов – превосходный показатель! При этом Анна записала на свой счет еще и голевую передачу. Статистика остальных:
Полина Кузнецова – 40 минут на площадке, 5 бросков, 2 гола, 1 голевая передача; Анна Кочетова – 4 минуты (травма), 1 бросок; Дарья Дмитриева – 54 минуты, 9 бросков, 7 голов, 1 передача; Марина Судакова – 24 минуты, 3 броска, 3 гола; Ксения Макеева – 38 минут, 1 передача; Антонина Скоробогатченко – 3 минуты; Майя Петрова – 16 минут; Ярослава Фролова – 12 минут, 1 бросок, 1 гол, 4 передачи; Ирина Снопова – 16 минут, 2 минуты штрафа.

Сборная Сербии – Сборная России – 25:29 (13:16).
9 декабря. Нант. Халл XXL. 6420 зрителей.
Судьи: Игнасио Гарсия Серрадилья, Андреу Марин (оба – Испания).
Сборная России: Седойкина (Трусова) – Кузнецова (4), Кочетова, Дмитриева (7), Сень (3), Вяхирева (6/1 + 6 передач), Судакова (3), Самохина (1), Макеева, Малашенко (2), Манагарова (4), Скоробогатченко, Петрова, Фролова (1), Снопова.

В составе сборной Сербии самым результативным игроком стала Катарина Крпеж Слезак, забросившая 7 мячей.

Сегодня россиянки играют со сборной Дании, которая замыкает турнирную таблицу и на этом чемпионате не выглядит одним из фаворитов. Россиянки – явные фаворитки предстоящей встречи, а победа гарантирует место в полуфинале.