Сергей Хохлов / Спорт
06 Декабря 2018 16:57
109
Подопечные Юрия Смолового вышли на второе место.

Сегодня прошли матчи третьего игрового дня чемпионата России по водному поло среди команд Высшей лиги. «Спартак-Волгоград-2» встречался с лидером турнира – РЦОП из столицы Беларуси.

Волгоградцы, усилиями Кирилла Носаева и Тимура Шайхутдинова, во втором периоде вышли вперед и удержали преимущество в два мяча до конца матча. Хотя в начале последней четверти преимущество спартаковцев было в два раза больше (8:4).

Одержав победу над лидером, волгоградцы вышли на второе место (по дополнительным показателям опережая «Синтез-УОР»), и до трех очков сократили отставание от белорусской команды. В активе лидеров – 22 очка, у красно-белых – 19.

«Спартак-Волгоград-2» – РЦОП (Минск, Беларусь) – 10:8 (2:2, 2:0, 2:2, 4:4).
Судьи: Владимир Голиков, Павел Летуновский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград-2»: Трусов – Мужичук, Мерш (1), Чумаков (1), Алексеев (1), Босслер (1), Маклецов, Гончарук, Носаев (2), Шайхутдинов (1), Шейкин (3), Козлов.
РЦОП: Кожевников – Хрипачёв, Величко, Харлап, Редько (2), Дихтяренко (4), Старшинин, Тумас, Шоломицкий, Федорович, Ковалёв (2), Филимонов.
Удаления: 10 – 4.