97376/

Волгоградские юные пловцы привезли из Саранска 18 медалей

#Спорт 4 декабря 2018, 14:33 Сергей Хохлов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
Во Дворце водных видов спорта столицы Мордовии прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

720 самых перспективных спортсменов из 65 регионов России приняли участие в этих стартах. И среди этого огромного количества пловцов успешно выступили представители сборной Волгоградской области

У юниоров 17-18 лет особо отличились Илья Сибирцев и Егор Доломанов. Первый выиграл заплывы на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Причем, на 800 и 1500 метров Сибирцев установил новые юношеские рекорды России – 7:42.56 и 14:39.57 соответственно. Второй собрал полный комплект медалей в плавании на спине – золото на 100-метровеке, серебро на 200 м и бронзу на 400 м. Еще одна волгоградская медаль досталась Владиславу Шанчуку, который выиграл бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем.

У юношей 15-16 лет три серебряные медали завоевал Евгений Митин, который боролся на «кролевых» дистанция 800, 400 и 1500 метров. В этой же возрастной категории Алексей Белолипецкий взял две бронзы – на «полтиннике» брасом и на стометровке комплексным плаванием.

В соревнования юниорок 15-17 лет блеснула волгоградская спортсменка Яна Курцева, установив рекорд России на дистанции 1500 м вольным стилем – 16.12,80. Здесь же второй стала Екатерина Зотова. Курцева же в свой актив добавила еще серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзу на двухсотметровке баттерфляем.

Марина Кравченко выиграла «полтинник» в плавании на спине, а на стометровке этим же видом была третьей.

#Спорт сегодня в 16:24