97330/

Российская сборная досрочно вышла в основной раунд чемпионата Европы

#Спорт 3 декабря 2018, 12:32 Сергей Хохлов / Спорт
Наши девушки переиграли сборную Черногории.

Второй матч на чемпионате Европы по гандболу среди женщин, как и первый, тоже не был проходным. В соперниках – грозная Черногория, которая в начале встречи повела в счете – 4:1. И практически весь матч наша сборная была в роли догоняющей. Несколько раз подопечные Трефилова счет сравнивали, но снова отпускали соперниц на три мяча – 11:14, 12:15.

Во втором тайме пошли «качели». Черногорки выходили вперед, наши сравнивали счет. Так было 6 раз, пока на 58-й минуте Марина Судакова не вывела нашу сборную вперед – 23:22. Причем в этот момент Россия играла в меньшинстве после удаления Юлии Манагаровой и Судакова впервые вышла на площадку, на правый край, став джокером. Следом «накосячил» уже сам тренер Евгений Трефилов, что чуть не стоило поражения. Он нажал кнопку тайм-аута в момент, когда не имел право этого делать. А это значит еще две минуты штрафа и снова играть, имея на игрока меньше. Черногорки сразу отыгрались.

Через 31 секунду «джокер» Судакова со своего фланга вновь забросила мяч. Снова в меньшинстве! 41 секунда до финальной сирены – Черногория берет тайм-аут. Но все кончилось перехватом Дарьи Самохиной за пять секунд до сирены. Победа девушек, которые в очередной раз спасли тренера.

Что касается воспитанниц волгоградского гандбола, то Анна Кочетова и Марина Судакова на площадку не выходили. Голкипер Анна Седойкина провела на площадке 59,5 минут и отбила 9 бросков (один из 5 с пенальти) из 31, что составило 29 процентов.

Статистика остальных: Полина Кузнецова – 26 минут на площадке, 4 броска, 2 гола; Анна Кочетова – 6 минут, 1 бросок, 1 голевая передача; Дарья Дмитриева (на снимке) – 50 минут, 4 броска, 3 гола, 4 передачи; Марина Судакова – 3 минуты, 2 броска, 2 гола; Ксения Макеева – 40 минут, 1 бросок, 1 гол, 1 передача; Майя Петрова – 16 минут, 2 минуты штрафа; Ярослава Фролова – 14 минут; Ирина Снопова – 18 минут, 2 передачи, 2 минуты штрафа. Антонина Скоробогатченко – не играла.

4 декабря россиянки проведут заключительный матч предварительного этапа против сборной Словении, у которой очков нет. У нашей команды 4 очка. Сборные Франции и Черногории набрали по 2, обыграв словенок и сыграют между собой.

Россия – Черногория – 24:23 (13:15).
2 декабря. Нанси. Зал Palais Des Sports Jean Weille. 3229 зрителей.
Судьи: Далибор Юринович, Марко Мрвика (оба – Хорватия).
Сборная России: Седойкина – Кузнецова (2), Кочетова, Дмитриева (3 + 4 передачи), Сень, Вяхирева (2 + 8 передач), Судакова (2), Самохина (7/4), Макеева (1), Малашенко (1), Манагарова (6), Петрова, Фролова (1), Снопова.

Самым результативным игроком в составе сборной Черногории стала Джорджина Яукович, забросившая 12 мячей.

#Спорт вчера в 17:05
#Спорт вчера в 15:43
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко