97023/

Госжилнадзор проверит 250 многоквартирных домов в Волгограде

#Экономика и бизнес 21 ноября 2018, 13:46 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области проводит контрольные мероприятия в 250 многоквартирных жилых домов на территории Волгограда. Специалисты проверяют состояние общего имущества на объектах. В частности, входных групп – наличие на дверях пружин или доводчиков, остекление подъездов, их чистота и отапливаются ли они.

- Также в рамках рейдов, проверяется исполнение нового законодательства, а именно постановления правительства РФ №416 о порядке осуществления лицензионной деятельности – проверяется наличие информационных стендов, которые должны быть размещены около подъезда, либо на территории многоквартирного дома, - рассказала замначальника инспекционного отдела регионального Госжилнадзора Мария Лобачева.

Особое внимание инспекторы уделяют антитеррористической защищенности многоэтажек. Проверяется закрыты ли в них на замок подвальные и чердачные помещения, и выходы на крышу.

- Подобные рейды проводятся инспекцией Госжилнадзора Волгоградской области систематически. Их результаты оглашаются ежемесячно на совещаниях с руководителями управляющих организаций. По всем выявленным в ходе проверки нарушениям управкомпаниям выдаются предписания на устранение. Их исполнение также на нашем постоянном контроле, - отметила Мария Лобачева.

Вместе с инспекторами Госжилнадзора корреспондент РИАЦ посетил один из подлежащих проверке объектов – дом №16 на улице Советской в Центральном районе Волгограда.

Как сообщила руководитель обслуживающей здание управляющей организации Светлана Борисова, в рамках подготовки к новому отопительному сезону на этом и других объектах компании была проведена большая работа: промывка и опрессовка систем отопления, её ремонт, там, где это было необходимо, мытье подъездов, включая окна (были заменены побитые стекла), перила, поручни, почтовые ящики и т.д.

- Что касается соблюдения вопросов безопасности, то наши специалисты регулярно совершают обходы и проверяют на месте ли замки на чердачных люках и на дверях в подвалы. Все эти входы опечатаны, - отметила она.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос