«Динамо» крупно обыграло команду Уфы

#Спорт 16 ноября 2018, 21:40 Сергей Хохлов / Спорт
На снимке Юлия Маркова. Фото: Александр Куликов
Гандболистки волгоградской команды одержали третью победу.

После досадного поражения в родных стенах от ижевского «Университета» бело-голубые сделали выводы. Здесь не было раскачки и бенефиса щедрости. Подопечные Николая Измайлова сразу пошли в отрыв и к 21-й минуте вели в счете вполне комфортно – 14:3.

– Это отрезок действительно провели очень хорошо по качеству, – резюмировал после матча тренер «Динамо». – А потом я сделал ряд замен. И вышедшие игроки в игру не попали. Поэтому к перерыву осталось всего пять мячей преимущества.

Вторую половину встречи «Динамо» провело более ровно. Соперницы несмотря на свое старание ничего не могли противопоставить хозяйкам площадки. «Динамо» же, при добротной игре в воротах Марии Дувакиной (36 процентов отбитых мячей), уверенно довело матч до победы.

Самой результативной в матче стала Юлия Маркова, забросившая 12 мячей, половина из которых с 7-метровых штрафных бросков.
Следующий матч у «Динамо» состоится 12 декабря на своей площадке против «Звезды» (Звенигород).

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Уфа-Алиса» – 31:23 (16:11).
15 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 210 зрителей.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Дарья Завьялова (обе – Москва).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова, Панченко) – Старшова (4), Иванова (1), Маркова (12/6), Синицына (4), Кузнецова (4), Брежнева (1) – Литвинова (4/2), Ершова, Рябцева, Крахмалева, Колодяжная, Майорова, Турусина (1).
«Уфа-Алиса»: Баткова (Шармакова) – Киселева (1), Будилина (2), Палкина (4/4), Бобина (2), Мещерякова, Мурзалиева – Плигина (2), Шатова (6), Мамедова (1), Голунова (3/2), Белова, Тарасова (1), Краснова (1).
Штрафное время: 8 – 8.
7-метровые: 9/8 – 6/6.