Кирилл Киватцев выступает в Чехии

#Спорт 15 ноября 2018, 16:35 Сергей Хохлов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
Правда, из одиночного разряда волгоградец уже вылетел.

Теннисный турнир серии «Фьючерс» Milovice Indoor Open 2018 в эти дни проходит в чешском городе Миловице. Призовой фонд составляет 15 тысяч долларов. Здесь выступает 21-летний волгоградец Кирилл Киватцев, занимающий в рейтинге АТР 645-е место – на семь строк ниже по сравнению с прошлой неделей.

Кирилл получил в первом круге седьмой номер посева, а его первым соперником стал 17-летний чех Иржи Барнет. Однако юный «хозяин» кортов, пока еще не имеющий рейтинга, неожиданно оказался на редкость неуступчивым. На его счету не было эйсов, хотя у волгоградца – 4, двойных ошибок оказалось поровну – по 2, а вот процент точности первой подачи у чеха на 10 выше – 61 против 51. Причем Кирилл еще и проиграл половину первых подач, которые пришлись в нужный квадрат. Это и стало причиной того, что за час и 19 минут Киватцев проиграл матч – 3:6, 4:6.

Отметим, что россиянин из пяти брейк-пойнтов не реализовал ни одного. А чех из шести – два, по одному в каждой партии.

Но Кирилл остается в Миловице, где сыграет еще в парном разряде. Дуэт ему составил 25-летний немец Элмар Эюпопич. Против них сыграет вторая сеянная пара чешских теннистов: Филип Дуда / Михаэль Врбенски.

#Спорт сегодня в 12:14