96847/

Век живи! В Волгограде коллектив больницы №7 поздравляют с юбилеем

#Общество 15 ноября 2018, 16:24 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.
Сегодня Волгоградская больница №7 отмечает свое 100-летие. В эти минуты врачи и медперсонал учреждения принимают поздравления от коллег, депутатов и руководства Волгоградской области. Торжественный прием по случаю векового юбилея организован в здании НЭТа.

К солидной дате больница скорой медицинской помощи №7 подошла, заслуженно заработав статус современного медицинского центра высокого уровня. На сегодняшний день медучреждение является одним из ведущих в Волгоградской области и в Южном Федеральном округе.

- Сегодня мы отмечаем 100-летие одной из самых крупных больниц нашего региона. Отрадно, что в последние четыре года медицинское учреждение модернизируется, получает новое оборудование. Современная материально-техническая база создается на благо волгоградцев, - отметил председатель Волгоградской городской думы Андрей Косолапов. – Коллективу лечебного учреждения я желаю удачи, процветания и поменьше работы!

Стоит отметить, что ежегодно в медучреждении проходят лечение около 30 тысяч человек, врачи делают более 18 тысяч операций. Новые возможности открылись благодаря начавшейся в 2014 году масштабной модернизации. К настоящему моменту в больнице №7 обновлены анестезиологическое и хирургическое отделения взрослого корпуса, помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники, отделение переливания крови, выполнен комплекс работ по программе «Доступная среда». До конца декабря завершатся работы в кардиологическом и гинекологическом отделениях, откроется новое приемное отделение.
 
- Празднование 100-летия легендарной волгоградской больницы №7 – это серьезный рубеж в истории медучреждения. Я очень рада за коллектив медучреждения – это профессионалы, сочетающие в работе науку и практику, - подчеркнула депутат Госдумы Нина Черняева. – Приятно, что Волгоградская область не стоит на месте, а двигается только вперед. Со следующего года в регионе начнется строительство современного диагностического центра на территории областного онкодиспансера. Также ремонта и модернизации, а значит и крупных финансовых вложений, ждут и другие больницы региона. Поэтому мы сейчас должны засучить рукава и выполнить те обещания, которые даем нашему населению. 

Напомним, накануне в Волгограде был создан центр неонатальной хирургии. Он появился на базе детского хирургического отделения в ходе модернизации больницы №7. Также на базе медучреждения после реконструкции открылся роддом, который теперь не уступает уровню перинатальных центров. 

- Изменения, которые претерпела больница №7 за последние годы, заметны всем. Спасибо губернатору Андрею Ивановичу Бочарову за то, что он находит возможность и время уделять внимание нашим лечебным учреждениям, - подчеркнула депутат Госдумы Татьяна Цыбизова. – В этом году правительством РФ приняты беспрецедентные меры по обеспечению доступности медицины для сельских граждан. Уже в 2019-м году Волгоградской области будет выделено более 42 млн рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов и около 144 млн рублей – на строительство ФАПов.

В целом за последние три года в Волгоградской области обновлено около 40 крупных больниц и поликлиник. Серьезные изменения уже произошли в больнице №25, детской горбольнице Волжского, детском отделении противотуберкулезного диспансера, областном перинатальном центре №2, специализированном доме ребенка. В 2018 году ремонтной программой охвачены 23 медицинские организации региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос