96822/

ФНЛ. «Ротор»: Два капитана на привозе

#Спорт 14 ноября 2018, 22:19 Сергей Хохлов / Спорт
С помощью сочинцев волгоградцы ушли от крупного поражения.

В очередном туре первенства ФНЛ «Ротор» играл в гостях против «Сочи» и проигрывал с позорным счетом – 0:4. Но…

Уже на первой минуте матча капитан команды Эдиев, желая сыграть на отбой, промахнулся и отдал мяч соперникам. Те, как по учебнику воспользовались подарком и Горбунов открыл счет.

На 15-й минуте Эдиев «привез» в свои ворота еще один гол. Он завалил в своей штрафной площадке того же Горбунова, а Барсов четко реализовал пенальти.

Традицию каждые 15 минут привозить в свои ворота по голу поддержал бывший капитан «Ротора» Карпов. Он нарушил правила недалеко от штрафной площади, и Песегов со штрафного забил третий гол.

«Ротор» за первый тайм атаковал крайне редко, лишь дважды нанеся удары по воротам соперника. А попытка играть первым номером во втором тайме оказалась провальной. «Сочи» умеет не только с позиции силы играть, но и контратаку организовать. На 17-й минуте второго тайма они забили четвертый гол, доведя дело до элементарного унижения волгоградской команды.

Добившись солидного преимущества в счете, тренер «Сочи» поочередно заменил всех, кто обеспечил результат: Горбунова, Барсова, Песегова. Плюс из-за травмы поле покинул Миладинович, а Саная был удален за две желтые карточки.

Вышедшие на замену игроки «Сочи» не смогли поддержать игру своих партнёров ни темпом, ни мастерством. «Ротору» удалось перехватить инициативу и в самой концовке отыграть два мяча, превратив поражение в не такое унизительное хотя бы по счету.

После очередной бледной и блеклой игры «Ротора» вновь возникает вопрос: когда главный тренер Роберт Евдокимов будет отправлен в отставку?

«Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 4:2 (3:0).
14 ноября. Сочи. Стадион «Фишт». Дождь. 1 210 зрителей.
Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный), Дмитрий Серебряков (Химки).
 «Сочи»: Заболотный, Калугин, Миладинович (Бычков, 76), Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Песегов (Лагатор, 88), Померко, Горбунов (Соловьев, 74), Саная, Барсов (Саламатов, 67).
«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Эдиев, Карпов, Попов, Воробьев (Абдулавов, 57), Самсонов, Завезён, Шарипов (Николаев, 75), Лобкарёв (Янушковский, 79), Муллин (Мязин, 57).
Голы: Горбунов, 1 (1:0). Барсов, 15 – с пенальти (2:0). Песегов, 30 (3:0). Померко, 62 (4:0). Мязин, 87 (4:1). Мязин (90+4).
Предупреждены: Эдиев, 34 (неспортивное поведение); Юрганов, 44 (срыв перспективной атаки); Миладинович, 47; Саная, 52; Маляров, 56 (все – грубая игра);  Попов, 59 (неспортивное поведение).
Удален: Саная, 84 (грубая игра – 2 ж.к.).

#Спорт вчера в 16:24