96743/

Камышинский драмтеатр поразил зрителей своей «скорострельностью»

#Культура 13 ноября 2018, 07:55 Владимир Апаликов / Культура
Сцена из спектакля «Светлые люди». Фото: сайт Камышинского драмтеатра
Камышинский драматический театр по-хорошему поразил своих поклонников. К открытию сезона он пришёл с четырьмя премьерами. И ещё два новых спектакля находятся в работе. Судя по отзывам зрителей, подобная «скорострельность» отнюдь не сказывается на качестве. Даже – наоборот.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областного комитета культуры, в Театре кукол «Калейдоскоп», входящем в состав Камышинского драмтеатра, сезон открылся премьерой сказки «Сестрица моя, Алёнушка!». Детский сезон Камышинская драма открыла премьерой спектакля молодого сценариста и режиссера Александра Ферхова «Лохматая история».

И, наконец, в октябре состоялась премьера спектакля «Без меня меня женили» по пьесе немецкого драматурга Ф. Крёца. В этом же месяце состоялась ещё одна премьера — «Светлые люди» по рассказам Василия Шукшина, которую театр посвятил предстоящему в следующем году 90-летию со дня рождения великого артиста, сценариста, писателя. Оба эти спектакля поставил режиссёр Александр Штендлер.

Сейчас камышинский театр готовит ещё две премьеры. Режиссер Евгений Бакин работает над спектаклем «Запретный плод» по пьесе современного драматурга Игоря Афанасьева. В пьесе идёт откровенный разговор о жизни ещё не рожденных детей. В спектакле будет идти доверительный разговор об отношениях мужчины и женщины, о любви, о детях, о Боге. О чем-то самом-самом сокровенном и главном в жизни. Премьера «Запретного плода» состоится 30 ноября.

А уже в начале декабря театр пригласит зрителей на новую премьеру. Режиссёр Александр Штендлер взял в работу киносценарий Виктора Мережко «Одинокая женщина желает познакомиться» и назвал спектакль «Любовь по объявлению». В нём заняты сразу две заслуженные артистки России — Татьяна Торощина и Лариса Жарова. Премьера спектакля «Любовь по объявлению» состоится 8 декабря.

Кроме того, молодой режиссёр Александр Ферхов начал работу над новогодней сказкой для детей, а режиссёр Театра кукол Николай Бойко уже 24 ноября выпускает новый спектакль для самых маленьких зрителей «Заюшкина избушка» по мотивам русской народной сказки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Площадкой для него станет Волгоградская областная библиотека им. М. Горького. Гостями фестиваля будут известные российские писатели, а также волгоградские авторы.
#Культура сегодня в 16:28
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
Волгоградцам представят большой концерт «Мелодия длинною в жизнь», посвященную творчеству прославленной землячки Александры Пахмутовой.
#Культура сегодня в 15:24
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Муниципальный контракт будет заключен в ближайшее время
#Культура сегодня в 15:18
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В музее Машкова 3 мая начинает работу межрегиональная выставка «Родная земля».
#Культура сегодня в 14:59
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
Топ новостей
Опрос