96736/

«Ротор-2» показал «основе» как надо играть

#Спорт 12 ноября 2018, 20:18 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Дублеры забили пять мячей команде, которая была значительно выше в таблице.

Разница игры основного состава «Ротора», где кроме Олега Николаева практически нет местных воспитанников, получающих место на поле, и командой дублеров, где почти все местные, включая главного тренера – огромная.

Главная команда играет в «свой» футбол имени Роберта Евдокимова – «от оборонки и главное не проиграть». «Ротор-2» Игоря Меньщикова просто играет в футбол, где главное «победить». И этому есть объяснение. Традиции волгоградского футбола Евдокимову бледно-фиолетовы и он сюда приехал не развитием местного футбола заниматься. Он приехал зарабатывать деньги.

Меньщиков – практически свой. И ему кроме денег еще дорого мнение болельщиков-земляков, вместе с которыми он воспитывался на игре Калитвинцева, Стогова, Никитина, Чупина, Хомутецкого… А все поколения до него и уже в его бытность футболистом, по крайней мере в домашних играх, при всех тренерах волгоградцы играли только в атаку. И не важно кто соперник - «Пахтакор» или «Спартак».

Едокимов боится всех. Приезжают 19-летние пацаны «Зенита-2» и «Краснодара-2», и даже с ними «Ротор» играет в «трусливую» тактику от обороны, и, забив гол, прижимается к своим воротам. Команда Меньщикова, как в былые времена, независимо от счета идет вперед.

Новомосковский «Химик» по составу старше, опытнее и задача поставлена – быть в тройке. Однако это для дубля «Ротора», как говорится, «ни о чем». Вперед и с песней. Полторы сотни зрителей увидели тот футбол, по которому с сезона 2016/17 успели соскучиться. И спасибо ребятам и тренерам за это.

– Мне очень приятно, что ребята сегодня показали то, на что способны, – поделился с РИАЦ Игорь Меньщиков. – Особенно греет душу то, что команда играет в футбол и не останавливается на достигнутом. Три мяча, четыре, а они играют! Это особенно ценится волгоградскими зрителями. При этом, есть еще повод несколько расстроиться, поскольку в некоторых эпизодах сыграли не так как хотелось бы, и упустили еще момента три. Конечно, благодарен ребятам за проделанную работу. До конца ноября мы еще потренируемся, а потом в отпуск. Вполне заслуженный.

«Ротор-2» (Волгоград) – «Химик» (Новомосковск) – 5:2 (2:0).
11 ноября. Волгоград. Стадион «Зенит». 150 зрителей. +1 градус.
Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Михаил Кистанов (Энгельс), Федор Валявин (Саратов).
«Ротор-2»: Зорников, Насонкин (Кобзев, 90+1), Верхоглядов, Шмелев, Щербаков, Чабанов (Пушкарев, 74), Михайлов, Хахалев (Сергиенко, 85), Шабичев (Климов, 63), Лаврищев, Янушковский.
«Химик»: Герасимов, Рыженков, Недашковский, Бобрышов, Рыжков, Глушков, Ярмолицкий (Юшин, 69), Изотов (Орешкин, 65), Дудайти, Гогия (Русаков, 77), Андрейченко (Адоевцев, 81).
Голы: Хахалев, 11 (1:0). Шабичев, 37 (2:0). Дудайти, 46 (2:1). Янушковский, 71 (3:1). Лаврищев, 51 (4:1). Юшин, 79 (4:2). Лаврищев, 90+1 (5:2).
Предупреждены: Гогия, 42 (срыв перспективной атаки); Бобрышов, 45 (неспортивное поведение). Михайлов, 76 (грубая игра).


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос